Главе города Великие Луки Николаю Козловскому вручен орден Почета

Орденом Почета Николай Козловский награжден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Правительственную награду главе города Великие Луки 9 декабря, в День Героев Отечества, вручил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на торжественной церемонии в Большом концертном зале Псковской областной филармонии.

Торжественный прием по вручению государственных, ведомственных наград и наград Псковской области был посвящен Дню Конституции РФ, который празднуется 12 декабря.
Обращаясь к участникам мероприятия, губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил, что вручение наград в канун Дня Конституции тем, кто в наибольшей степени воплощает идеалы нашего Основного закона, стало хорошей традицией.
Саму же торжественную церемонию вручения государственных наград глава региона назвал актом высокого признания достижений выдающихся, смелых и талантливых людей Псковской области.
«Каждый из вас внес важный вклад в развитие нашего региона. Это заслуживает искренней признательности и глубокого уважения. Благодарю вас за службу и за ваш труд», – сказал, обращаясь к награждаемым, Михаил Ведерников.
Отметим, что глава нашего города Николай Козловский был награжден за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Об этом говорилось в Указе о награждении, который Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 6 августа 2021 года.
Общаясь с журналистами по окончании торжественной церемонии вручения государственных на-град, глава города Великие Луки отметил, что эта награда – результат большой многолетней работы, которая была бы невозможна без поддержки горожан.
«Во-первых, я хочу поблагодарить коллег по работе, губернатора нашей области Михаила Юрьевича Ведерникова за то, что поддержали и выдвинули мою кандидатуру на государственную награду, – сказал Николай Николаевич. – Конечно, это высокая оценка моего скромного труда. На должности главы города Великие Луки я нахожусь уже второй срок. Как и любой другой труд, работа главы города связана с определенными трудностями. Здесь главное – доверие и поддержка горожан. На протяжении всех лет, в течение которых я работаю, я эту поддержку и доверие горожан чувствую. Сегодня, как и всегда, работа городской власти направлена на то, чтобы создать благоприятные условия для жизни горожан, благоприятные условия для развития экономики города, промышленности в первую очередь – наш город на протяжении последних десятилетий показывает хорошие результаты в этой сфере экономики. Ежегодный рост промышленного производства, результатов деятельности малого и среднего предпринимательства оценивается в 8-10 %. Это очень хорошие показатели не только по нашему региону, нашей стране, но и в сравнении с мировыми показателями. Город многого достиг. И все благодаря таланту и трудолюбию наших великолучан. И, конечно, как глава города я стараюсь внести свой вклад в развитие города, отдать свой опыт и знания на благо общества, на благо горожан».

Пресс-служба Администрации
г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: