Голосуем за свой сквер, площадку, микрорайон

Продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». До 30 мая у великолучан есть возможность отдать предпочтение той или иной территории, которую в
2022 году приведут в порядок. В числе претендентов – сквер в Карцево. 17 мая там побывала депутат Псковского областного Собрания Елена Даньшова, которая разъяснила местным жителям механизм голосования.

Сквер в Карцево – излюбленное место отдыха семей с детьми. Можно даже сказать – центр притяжения всего микрорайона. Поэтому вполне естественно, что эта территория участвует в рейтинговом отборе объектов по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Депутат Псковского областного Собрания Елена Даньшова посетила сквер и на встрече с местными жителями и общественными советниками главы города разъяснила, как и где можно проголосовать за любимое место отдыха.
Как отметила Елена Николаевна, в сквере есть уникальные породы деревьев. Летом в нем прохладно, зимой комфортно. В период новогодних праздников сквер украшает большая елка для жителей микрорайона. Единственное, чего здесь не хватало, – детской площадки. В 2016 году
к 850-летнему юбилею города Великолукский мясокомбинат в рамках благотворительной помощи сделал небольшую детскую площадку, но она уже морально и материально устарела, поэтому сквер нуждается в благоустройстве.
В ходе общения Елены Даньшовой с великолучанами от жителей прозвучали предложения установить здесь дополнительные скамейки, урны и даже бюст Юрия Гагарина, в честь которого назван ближайший проспект. Неплохое предложение, учитывая тот факт, что современным школьникам нужна информация, кумиры, которые будут притягивать наших детей. Это наш патриотизм, наши герои. Возможно, в будущем уместно будет и присвоить скверу имя первого космонавта.
В завершение встречи Елена Даньшова обратилась к присутствующим на ней великолучанам и всем жителям города с призывом принять активное участие в голосовании.
Напомним, что проголосовать за ту или иную территорию можно до 30 мая на сайте проекта 60.gorodsreda.ru (12+).

ООО «Великолукская
телерадиокомпания»

Поделиться ссылкой: