Город преображается, радуя его жителей

Прошедший модернизацию и реставрацию в прошлом году городской парк культуры и отдыха продолжает преподносить приятные сюрпризы великолучанам. Думаю, вряд ли стоит напоминать, что сейчас наш парк является самым посещаемым и любимым как горожанами, так и гостями Великих Лук местом досуга, отдыха и развлечений.

Конечно, его обновление еще продолжается… Строительство входной арочной композиции подходит к своему логическому завершению. Входная группа в стиле хайтек с золочеными отражающимися стенами внутри будет приглашать молодые великолукские семьи (напомним, что вход в парк находится как раз напротив ЗАГСа) пройти через нее как символ счастья, благополучия и крепости семейных уз.
Недавно в парке появился новый объект – арка, увенчанная цветами, созданная для фотосессий и селфи. Она уже пользуется популярностью у горожан. С самого утра здесь то и дело фотографируются пары, идущие мимо студенты, родители с детьми. На днях Великие Луки были признаны в числе городов, в которых создана благоприятная городская среда. Городскими властями ведется системная работа в данном направлении. Ломаные и забытые скамейки и урны, заросшие бурьяном и замусоренные места постепенно уходят в прошлое. Город преображается, а впереди еще сезон озеленения… Очень хочется, чтобы про Великие Луки стали говорить как про город-сад. Ведь именно такой город-сад создавали и возрождали из пепла Великой Отечественной войны наши героические предки.

М. Козлов
Фото автора

Поделиться ссылкой: