Городская администрация поставила «неуд» подрядчику за уборку улиц Великих Лук

19 мая и.о. заместителя главы Администрации города Виктор Каменский, начальник УЖКХ города Виктор Тамгин и директор «Спецавтохозяйства» Андрей Евдокимов проверили, как коммунальные службы убирают городские улицы.

Виктор Каменский по итогу рейда отметил, что были найдены огрехи в уборке, которые нужно оперативно устранить. Они связаны с качеством выполнения работ.
«Хотелось бы, чтобы подрядная организация более ответственно относилась к работе», – подчеркнул и.о. заместителя главы администрации.


Подрядчику на месте были доведены претензии со стороны администрации. Андрей Евдокимов пообещал провести работу над ошибками.
«В городе большая протяженность тротуаров и дорог. Поэтому одномоментно привести их в нормативное состояние не представляется возможным. Составлены графики по уборке тротуаров и дорог. В ближайшее время везде будет чисто», – отметил Виктор Каменский и добавил, что администрация жестко контролирует данные работы.
Виктор Борисович также рассказал, что проверки будут проходить регулярно. Это позволит оперативно реагировать на обращения великолучан.
«Вопрос чистоты улиц находится на особом контроле у главы города Николая Козловского», – рассказал и.о. заместителя главы администрации.
В свою очередь Андрей Евдокимов пояснил, что «Спецавтохозяйство» работает в две смены – дневную и ночную. В дневную смену работает порядка 15-17 единиц техники. В ночную смену – 6-7 единиц спецтехники.
«Тротуары моются в тех местах, где может пройти техника», – отметил директор «Спецавтохозяйства» и добавил, что в городе много тротуаров, которые убираются вручную.
Добавим, что ранее глава города Николай Козловский на странице в соцсети «ВКонтакте» призвал великолучан сообщать ему о фактах некачественной уборки города.

luki.ru

Поделиться ссылкой: