Городские новости

Николай Козловский поздравил великолукских футболистов с уверенной победой

Матч ОЛИМП-Первенства II дивизиона ФНЛ между «Луки-Энергией» и «Химиком» из Дзержинска завершился уверенной победой великолучан 4:1. Об этом сообщил глава города Великие Луки Николай Козловский на своей странице в соцсети.
Глава города отметил, что данный результат – это показатель верно подобранной тактики, умелого руководства тренеров, профессиональных и волевых качеств самих игроков.
Николай Козловский пожелал команде и тренерскому составу не останавливаться на достигнутом, всегда проявлять волю и характер и побеждать, приумножая славу города Великие Луки.
«Примите пожелания успешной реализации ваших перспективных планов, повышения спортивного мастерства, веры в собственные силы и настойчивости в достижении стоящих перед вами целей и задач», – поздравил глава города спортсменов.

В Великих Луках приступили к ямочному ремонту горячим методом

На улице установилась благоприятная погода и начался ямочный ремонт горячим асфальтом.
Накануне бригада специалистов работала в заречной части города и на проспекте Гагарина. Об этом рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава города Великие Луки Николай Козловский.
«Эта технология позволит увеличить площади и качество ремонта», – написал он.

Денис Мунштуков рассказал, на какой стадии работы по ремонту педагогического лицея

Депутат Великолукской городской Думы Денис Мунштуков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, что в педагогическом лицее в городе Великие Луки в самом разгаре идут подготовительные работы к капитальному ремонту спортивного зала и замены оставшихся деревянных оконных блоков на окнах.
Так, 8 апреля был произведен замер оконных блоков, технический осмотр фундамента и стен спортивного зала.
Напомним, в этом году в Великих Луках капитально отремонтируют три школы – педагогический лицей, школу № 1 и школу № 17.

В переулке Веселый и в районе Лаврино восстановили профиль грунтовых дорог

6 апреля сотрудники «Спецавтохозяйства» восстанавливали профиль грунтовых дорог с добавлением нового материала в переулке Веселый, написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» депутат Великолукской городской Думы Евгений Шумайлов.
Накануне продолжилось профилирование грунтовых дорог в районе Лаврино.

13 апреля на площади Ленина вновь будет работать передвижной ФАП

В пятницу, 8 апреля, в Великих Луках на площади Ленина, работали передвижные ФАПы. Здесь жители города прошли первый этап диспансеризации, а также углубленной диспансеризации, которая рекомендована тем, кто переболел COVID-19. Кроме того, получили консультацию терапевта и прошли ряд обследований.
ВАЖНО! Мобильная диспансеризация в Великих Луках пройдет вновь 13 апреля. Каждый желающий может бесплатно получить полный комплекс медицинских процедур и исследований: флюорографию и маммографию, анализ крови, электрокардиографию и другие. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал первый заместитель главы города Сергей Гусев.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: