Губернатор дал ряд поручений о дополнительном усилении безопасности школ в связи с трагедией в Казани

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников дал ряд поручений о дополнительном усилении безопасности общеобразовательных учреждений региона в связи с вооруженным нападением на школу в Казани. Об этом глава региона сообщил во вторник, 11 мая, на совещании со своими заместителями.
Глава региона поручил первому замести-телю губернатора Вере Емельяновой и председателю Комитета по образованию Александру Седунову организовать дополнительную проверку учебных заведений на предмет их защищенности, а также обеспечить неукоснительное соблюдение требований безопасности. Речь, в частности, идет о более серьезном контроле за проходом в школы, деятельностью постов охраны, бесперебойном функционировании систем видеонаблюдения и сигнализации.
Детальные проверки обеспечения безопасности общеобразовательных школ будут проведены и со стороны правоохранительных органов. «Весь комплекс мероприятий должен быть проведен максимально оперативно, чтобы избежать возникновения подобных ситуаций на территории Псковской области», – заметил глава региона.
Отметим, что в Администрации региона прошло внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где вопросы обеспечения безопасности школ были рассмотрены с представителями власти всех муниципальных образований.
Напомним, что в результате стрельбы, которую в образовательном учреждении открыл вооруженный молодой человек, есть погибшие и пострадавшие. Следственный комитет России возбудил дело о массовом убийстве. Его будет расследовать центральный аппарат.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: