Губернатор Михаил Ведерников проконтролировал реализацию поручений президента России и Правительства РФ

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 9 июля, провел рабочее совещание по вопросу реализации поручений президента России и председателя Правительства РФ на территории региона. Участие в нем приняли вице-губернаторы Вера Емельянова, Василий Осипов, Нинель Салагаева, руководители региональных комитетов и управ-лений Администрации области.
В общей сложности глава региона проконтролировал исполнение 12 поручений. Так, вице-губернаторы Вера Емельянова и Василий Осипов доложили о реализации мероприятий по развитию приграничных территорий. Заявки по ремонту учреждений образования и здравоохранения находятся на рассмотрении у федеральных органов исполнительной власти. Документы на выделение средств для ремонта дорог находятся в Министерстве финансов РФ.
Что касается закупки нового медицинского оборудования в учреждения здравоохранения, вопрос прорабатывается в профильном департаменте Правительства РФ.
«Надо активнее взаимодействовать с коллегами. Закупка запланирована на этот год. Нам необходимо успеть провести конкурсные процедуры, а также подготовить помещения под крупное оборудование», – заметил глава региона.
Дополнительно Василий Осипов проинформировал об определении лимитов текущего года на ремонт Троицкого моста в Пскове. Также в ближайшее время планируется направить заявки в Фонд содействия реформированию ЖКХ для реализации инфраструктурных проектов в бывших военных городках на территории Псковской области. При положительном решении работы могут быть проведены уже в следующем году.
Отдельное внимание глава региона поручил уделить вопросу обеспечения жителей Пскова чистой водой. Ряд решений уже был принят во время визита заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова в Псковскую область, в частности, выделение средств на предпроектную проработку решений по созданию станции водоподготовки.
В завершение губернатор подчеркнул, что каждый шаг по исполнению поручений президента России и председателя Правительства РФ необходимо держать на контроле, сопровождать движение документов в ручном режиме.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: