Губернатор Михаил Ведерников провел рабочую встречу с главой Администрации Великих Лук Андреем Беляевым

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 30 августа, провел рабочую встречу с новым руководителем Администрации Великих Лук Андреем Беляевым. Ее основной темой стало определение задач, которые необходимо решить для поступательного развития второго по величине города в регионе.

В первую очередь Михаил Ведерников поздравил Андрея Беляева с назначением. «Работы бу-дет много, она непростая. Несколько крупных проектов реализуется на территории Великих Лук, часть из них является проблемной. В этой части попрошу взять все вопросы на особый контроль», – акцентировал внимание глава региона.
Дополнительно губернатор отметил, что в следующем году в Великих Луках запланирован большой объем работ по ремонту дорог и дворовых территорий. «Крайне важно, чтобы на объекты выходили ответственные подрядчики, осуществлялся постоянный контроль Администрацией города, в срок и с должным качеством все работы проводились», – подчеркнул Михаил Ведерников.
В свою очередь Андрей Беляев поблагодарил губернатора за оказанное доверие и доложил о подготовке города к учебному году. Так, все образовательные учреждения Великих Лук готовы принять детей. Ожидается, что больше 17 тыс. юных великолучан пойдут в школу, будут заниматься в учреждениях дополнительного образования – это каждый 6-й житель города.
Что касается торжественных мероприятий в День знаний, их организация находится под контролем – проведены инструктажи, проработано распределение сотрудников правоохранительных органов для обеспечения безопасности. Торжественные линейки пройдут для 1-х, 9-х и 11-х классов, родители школьников смогут присутствовать на мероприятии при соблюдении противовирусных регламентов.
Также Андрей Беляев доложил, что готовность образовательных учреждений к отопительному сезону составляет более 95 %. До 10 сентября должны завершиться последние запланированные работы – обслуживание котлов на двух котельных и замена 90 метров ветхого трубопровода. Глава региона спросил, все ли работы будут завершены в срок, на что получил утвердительный ответ.
Особое внимание на посту главы Администрации Великих Лук губернатор рекомендовал акцентировать на работе с обращениями граждан, особенно в социальных сетях. Когда с людьми общаются открыто, оперативно дают ответы на интересующие вопросы, по словам Михаила Ведерникова, никаких спорных ситуаций не возникает.
«Мне по Великим Лукам приходит большое количество обращений. Это говорит о том, что коммуникации должного уровня на городском уровне не хватает, есть дефицит общения с властью», – отметил губернатор и добавил, что все планы следующего года необходимо обязательно прорабатывать с жителями города.
Отдельно глава региона рекомендовал изучить опыт создания территориальных общественных самоуправлений как инструмента по привлечению дополнительных средств для благоустройства дворовых территорий. Так, в текущем году из областного бюджета на реализацию проектов ТОС было выделено 26 млн рублей, на следующий год запланировано не менее 30 млн рублей.
Андрей Беляев в свою очередь заверил, что уделит этому направлению работы особое внимание, в первую очередь это касается обращений по теме жилищно-коммунального хозяйства.
Отметим, ранее депутаты Великолукской городской думы поддержали кандидатуру Андрея Беляева на должность руководителя Администрации Великих Лук.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: