Губернатор назначил председателем регионального комитета по образованию Андрея Ермакова

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников назначил председателем регионального комитета по образованию Андрея Ермакова, ранее занимавшего должность директора одной из московских школ. В среду глава региона провел рабочую встречу с новым руководством комитета.
«Многое было сделано предыдущим руководством. Но абсолютно очевидно, что новые задачи и вызовы диктуют необходимость использования свежих подходов и нового стиля управления. А также серьезную вовлеченность. Рассчитываю, что все эти качества вы проявите в своей работе», – отметил глава региона. Кандидатура Андрея Ермакова прошла согласование министра просвещения Сергея Кравцова.
Андрей Ермаков в свою очередь поблагодарил Ми-хаила Ведерникова за оказанное доверие. «Это для меня большая честь. Убежден, что богатейший накопленный опыт в части развития системы образования, который также признан и на федеральном уровне, станет для меня серьезным подспорьем», – отметил Андрей Ермаков, выразив уверенность, что общими усилиями будет решен широкий спектр имеющихся задач и достигнуты новые результаты.
Глава региона также обратил внимание нового председателя Комитета по образованию на необходимость детально обсудить с первым заместителем губернатора Верой Емельяновой специфику и проблематику региона. Особенно сосредоточиться Михаил Ведерников призвал на объектах строительства, которые ведутся в рамках реализации национальных проектов и региональных программ. По всем вопросам в этом направлении необходимо тесно сотрудничать с руководством Комитета по строительству и ЖКХ Псковской области и регионального управления проектной деятельностью, добавил губернатор.
«Приоритетные задачи возьмем в работу незамедлительно», – заверил Андрей Ермаков.
Одним из первоочередных вопросов глава региона обозначил строительство двух общеобразовательных учебных учреждений в Пскове. «Оба проекта реализуются совместно с Псковской епархией. Важно, чтобы учреждения были с гуманитарным уклоном. Это крайне важно для нашего региона. В этот вопрос необходимо детально погрузиться», – заключил губернатор.

псков.рф

Поделиться ссылкой: