Губернатор вручил медикам награды в честь профессионального праздника

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников наградил специалистов в честь Дня медицинского работника. Церемония состоялась в здании Правительства области.

М. Ведерников и Т. Целищева

Обращаясь к участникам мероприятия, губернатор подчеркнул, что в системе здравоохранения Псковской области трудятся почти 7 тысяч человек, которые благодаря профессионализму, самопожертвованию, большой трудоспособности справляются со всеми вызовами. Один из последних – пандемия COVID-19.
«В последние несколько месяцев министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко очень часто приводит Псковскую область в пример, как регион, который справляется со всеми вызовами, несмотря на небольшие внутренние ресурсы. За это вам низкий поклон и большое спасибо», – отметил Михаил Ведерников.


Правительство Псковской области, по словам губернатора, делает и будет делать все необходимое, чтобы специалисты работали в комфортных условиях, на современном оборудовании.
«В прошлом году у нас впервые произошел небольшой прирост по медицинским кадрам – 2,5%. Мы будем эту тенденцию наращивать, чтобы нагрузка на медицинских работников была меньше, чтобы приходили молодые кадры и перенимали у вас бесценный опыт», – отметил глава региона. Он добавил, что для подготовки молодых специалистов также планируется возвести учебно-лабораторный медицинский корпус ПсковГУ.
В ходе церемонии награждения Михаил Ведерников вручил 11-ти специалистам нагрудные знаки «Отличник здравоохранения». Среди награжденных великолучанка врач-инфекционист Великолукской детской горбольницы Татьяна Грибалева и старшая медсестра Великолукской межрайонной больницы Нина Львова.
Нагрудный знак к почетному региональному званию «Заслуженный работник здравоохранения» получила заведующая поликлиникой № 2 Великолукской межрайонной больницы Татьяна Целищева.
Также за заслуги в повышении эффективности и качества медицинской помощи, за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения ряд специалистов отмечены Почетной грамотой Губернатора Псковской области.

Псков.рф

Поделиться ссылкой: