Интенсивная уборка города проводится ежедневно

Муниципальные предприятия в ежедневном режиме убирают город. Так, 27.07.2021 сотрудники МП «Зеленхоз» занимались разбором поваленных ураганом деревьев на улице Силина. Погрузку и вывоз порубочных остатков выполняли совместно работники МП «Зеленхоз» и МП «Спецавтохозяйство». Было выполнено свыше десяти рейсов. Кроме того, на данной улице сотрудниками МП «Зеленхоз» было ликвидировано аварийное дерево. Также три рейса было сделано для вывоза растительного мусора с территории сквера на улице Пушкина, 4. На проспекте Гагарина, д. 93 выполнялось снятие заломов с деревьев, а также разбор завалов.

Уборка веток. Улица Нелидовская


Также сотрудники МП «Зеленхоз» и МП «Спецавтохозяйство» совместно трудились на уборке веток и поваленных деревьев на улице Нелидовской.
Помимо этого, работниками МП «Спецавтохозяйство» производилась очистка лотковой части улицы вручную на набережной Лейтенанта Шмидта и проспекте Ленина, а также механическая очистка тротуаров и проезжей части с увлажнением на дорогах города.
Продолжалась уборка территории центра подготовки велосипедистов. Работали 6 человек, был задействован трактор.
Кроме того, в плановом порядке проводится стрижка кустарников и промывка городских фонтанов. Так, 26 июля проводились работы в сквере на площади Ленина. На сегодняшний день фонтан работает в штатном режиме.
Управляющие компании осуществляли работу по обращениям граждан в штатном режиме.

Пресс-служба Администрации г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: