Использование Единого портала государственных и муниципальных услуг открывает широкие возможности

РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки напоминает о преимуществах подачи заявлений на получение государственных услуг по регистрации транспортных средств, проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
При подаче заявления через портал су-ществует возможность значительно сократить время на получение государственной услуги, выбрать удобную дату и время посещения подразделения Госавтоинспекции, а также произвести оплату госпошлины со скидкой 30 процентов.
Государственную услугу по прекращению регистрации транспортного средства можно получить через Единый портал не выходя из дома: вы просто заполняете электронную форму и система выдает результат. Приходить в подразделение ГИБДД не нужно.
Другие услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений – частично дистанционные: вы подаете заявку на сайте gosuslugi.ru, а за результатом приходите лично. Например, чтобы зарегистрировать автомобиль вы подаете заявку через интернет, а потом приходите в назначенное время в ГИБДД для предоставления оригиналов документов и получения результата государственной услуги. Ждать в очереди не придется: сотрудник ведомства примет вас в назначенное время.
Подать заявление на замену водительского удостоверения можно также через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
Электронные госуслуги – это просто и удобно!

Начальник РЭО В.В. Балберов

Поделиться ссылкой: