Из редакционной почты

За свою жизнь я попадал в разные ситуации, но в такую, как сейчас, попал впервые. Я регулярно плачу налоги, квартплату, и вдруг я не поверил вовремя счетчики на воду и газ. О времени поверки счетчиков я узнал из квитанции на оплату за использованный газ, в которой указывался срок поверки счетчика январь 2021 года. Я начал искать номер телефона лаборатории, нашел не сразу. 14 января я сделал заявку на поверку счетчиков. А о сроке поверки водяного счетчика я и сейчас не знаю. Я узнал только в феврале с получением квитанции на оплату квартплаты, к которой было прикреплено уведомление от МУП «ЕРКЦ», что им дано указание ООО «УО Центральное» брать оплату за воду, как у меня нет счетчика. Значит, мне придется платить намного больше, чем со счетчиком. Это показала мне квитанция на оплату использованного газа без счетчика 863 рубля 92 копейки.
Прошел месяц, как я подал заявку на поверку счетчиков, но поверщики не пришли. Даже президент В. В. Путин проникся к нуждам жителей и издал указ об использовании и начислении оплаты за газ и воду по неповеренным счетчикам.
Ведь всем известно, что счетчики устанавливать начали совсем недавно, например, у меня эта будет первая поверка, если придут. Я думаю, что в данную ситуацию попали многие граждане города, еще помимо этого всего начиналась пандемия. Мне 88 лет, я инвалид, разве я могу помнить о сроках поверки счетчиков, если и говорили много лет назад, я предлагаю и МУП «ЕРКЦ» сделать графу в квитанции о сроке поверки водяного счетчика, как и в квитанции на газ.

В. Петров, пр. Гагарина

Поделиться ссылкой: