Из редакционной почты

Во время урагана, который накрыл наш город в конце июня, в моем доме по улице Пушкина снесло отлив на крыше и стало заливать дом. Я подставляла ведра, тазики, мучаясь от дождей. В очередной ливень рухнул потолок, в котором образовалась дыра, через которую видна была листва деревьев.
Позвонила в Администрацию города, где сообщили, что мое обращение перенаправят в УЖКХ. Мне перезвонила секретарь из УЖКХ и сказала, что мое заявление перенаправили инженеру. Инженер, позвонив мне, сообщил, что их организация не обязана покупать за свой счет материалы, чтобы починить крышу моего дома, мотивируя это тем, что за это будут с них высчитывать с заработной платы. Пояснил, что они не имеют права, так как отчитываются за каждый двор и каждую доску. Я проработала в коммунальном хозяйстве более 15 лет. Пенсия у меня маленькая. Я инвалид. Приобрести материалы не могла. А тут Путин нам в связи с ковидом в виде поддержки выделил по 10 тысяч рублей на лекарства.
Я закупила материалы. Просила работников УЖКХ выделить хоть рабочую силу, ведь осень на дворе. Меня не услышали. Позвонила в городскую думу. Мне по телефону Татьяна Владимировна посоветовала обратиться к депутату Евгению Владимировичу Шумайлову. Я позвонила ему 15 октября, а уже 18 октября ко мне пришла комиссия. Какой же у меня был праздник 20 октября, когда сделали кровлю крыши и подбили потолок. Все отремонтировали хорошо. Очень хочу поблагодарить депутата Евгения Владимировича Шумайлова за отзывчивость, внимание и заботу. Пожелать ему здоровья, любви, всех благ и оставаться таким же человечным.

Ю.А. Семченкова
ул. Пушкина

Поделиться ссылкой: