Избран новый состав актива cовета ветеранов

Организационная конференция по избранию нового состава актива городского совета ветеранов прошла в концертном зале музыкальной школы имени Мусоргского.

Для проведения мероприятия Администрация города предоставила актовый зал музыкальной школы, достаточно большой, чтобы рабочая встреча ветеранов могла пройти с соблюдением социальной дистанции и прочих противовирусных мер.

В совет ветеранов входят люди неравнодушные, с большим жизненным опытом. Они по-прежнему активны и не хотят оставаться в стороне от городской жизни. Из-за ограничительных мер долгое время не было возможности провести конференцию совета ветеранов, на которой обычно звучат отчеты о работе и намечаются планы на будущее. На прошедшем мероприятии ветераны решили накопившиеся за время самоизоляции вопросы.

Как сообщил председатель совета ветеранов, почетный гражданин города Ве-ликие Луки Валентин Афанасьев, прошедшее мероприятие являлось не отчетной, а организационной конференцией, на которой был избран президиум и актив городской ветеранской организации.

На заседание пришли представители городской власти. В числе гостей мероприятия были первый заместитель главы города Великие Луки Сергей Гусев и глава городской администрации Любовь Романова. Они рассказали участникам о важнейших проектах, которые сейчас реализуются в Великих Луках.

В частности Сергей Гусев сообщил, что в 2020 году в городе продолжалось строительство и ремонт социально значимых объектов и досуговых зон. На сегодняшний день завершено строительство детских садов на улицах Дружбы, Заслонова, Первомайской. Продолжается реконструкция парка «Петровский», который станет комфортной зоной отдыха в самом центре города. Выполнен второй этап работ в «Парке без границ» в Зеленой зоне. Большой популярностью у жителей пользуется обновленный парк культуры и отдыха. Отдельно Сергей Георгиевич отметил, что реализация всех этих важных проектов по развитию городской инфраструктуры была бы, безусловно, невозможна без поддержки старшего поколения великолучан.

Также на заседании выступила глава городской администрации Любовь Романова. Она рассказала о реализуемых программах и планах на текущий год.

Что касается организационных вопросов работы самого совета ветеранов, то в результате заседания срок работы Валентина Егоровича Афанасьева на должности председателя коллективным решением был продлен еще на 5 лет.

ВТРК

Поделиться ссылкой: