Какие меры безопасности нужно соблюдать в ходе Всероссийской переписи населения

Продолжается Всероссийская перепись населения. Она проводится с
15 октября по 14 ноября 2021 года. Учет населения осуществляется на 00.00 часов 1 октября 2021 года – все вопросы переписных листов задаются в отношении этого момента учета. Лица, родившиеся после этого момента и умершие до этого момента, не учитываются.

Всероссийская перепись населения – сбор статистических данных для формирования официальной статистической ин-формации о численности и структуре населения, его распределении по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.
Итоги переписи используются для принятия государственных решений в области социальной и демографической политики.
Сбор сведений о населении осуществляется в соответствии с пунктом 3 статьи 6 Закона «О Всероссийской переписи населения» путем:

самозаполнения населением переписных листов в сети Интернет на Едином портале государственных услуг- gosuslugi.ru;

обхода переписчиками помещений, где проживают, пребывают опрашиваемые лица, и заполнения переписных листов в электронной форме с использованием планшетных компьютеров, на бумажном носителе – в исключительных случаях;

переписи лиц, не желающих ждать прихода переписчиков, в стационарных переписных участках.
У переписчика при себе имеется соответствующее удостоверение. Удостоверения должно содержать: логотип Всероссийской переписи населения 2020 года, эмблему Федеральной службы государственной статистики, герб Российской Федерации, QR-код с переходом на сайт Всероссийской переписи населения 2020 года (www.strana-2020.ru), номер, фамилия, имя, отчество.
Сообщать свои персональные данные переписчикам не требуется, сведения о населении, содержащиеся в переписных листах, обезличиваются, за участие в переписи денежные средства с граждан не взимаются, переписчик не занимается агитацией и не предлагает товары и услуги.
Уважаемые граждане! В случае появления подозрительных лиц в вашем подъезде незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102, 112, либо к участковому уполномоченному полиции, обслуживающему ваш дом!
Более полная информация размещена на сайте strana2020.ru, в том числе в виде инфографики и мультимедийных материалов.

Пресс- служба ОМВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: