Коллективу Великолукской межрайонной больницы представили руководителя

Главным врачом Великолукской межрайонной больницы стал Вячеслав Чурсин, который в последнее время исполнял обязанности руководителя учреждения. Представление руководителя коллективу межрайонной больницы состоялось 10 ноября.

С Великолукской межрайонной больницей Вячеслав Чурсин познакомился 10 месяцев назад. В должности заместителя главного врача по лечебной работе он изучил огромное хозяйство городского здравоохранения, а с 9 ноября, пройдя открытый конкурс, вступил в должность главного врача. Под его руководством впереди у коллектива – масса задач.
Как сообщил сам Вячеслав Чурсин, в ближайших планах – усиление первичной сердечно-сосудистой помощи. Для этого у больницы есть все ресурсы. В частности, не так давно в учреждении запущен в работу новый ангиограф, который позволяет проводить ангиографию нижних конечностей и коронарографию.
В дальнейшем, по словам главного врача, планируется освоить такие направления, как удаление тромбов у людей с острыми инсультами. Вячеслав Чурсин выразил надежду, что единой командой врачебный коллектив больницы достигнет такого уровня, что пациентов
не нужно будет отправлять за пре-делы города, а выполнять сложные вмешательства в Великих Луках.
На сегодняшний день в Великолукской межрайонной больнице стабильно работает отделение для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Большой штат врачей и медицинских сестер помогает каждому пациенту пройти раннюю реабилитацию после инсульта. Проводится лечебная физкультура с элементами механотерапии, массаж, дыхательная и мимическая вертикализация. Персонал трудится целыми сутками. Работа сложная и изматывающая, к тому же коронавирус внес огромные коррективы в функционирование всей системы больницы. Так, сегодня в учреждении перепрофилировано 205 коек под лечение пациентов с ковид-19, еще 30 мест открыто в бывшей районной больнице. Тем не ме-нее граждане продолжают получать плановую медицинскую помощь.
Вячеслав Чурсин рассказал, что в ближайшем будущем в Великие Луки придет компьютерный томограф. Он будет установлен в хирургическом корпусе на улице Пушкина, 5, где сейчас оказывается преимущественно плановая помощь – хирургическая, гинекологическая. Имеющийся там аппарат КТ будет перемещен в стационар на ул. Больничной, 10, что, соответственно, даст врачам больше возможностей для быстрой диагностики тех или иных состояний поступающих пациентов.
Кроме того, молодой главврач ставит одним из приоритетов решение кадровой проблемы, совершенствование первичного звена и усиление работы по вакцинации от коронавируса.
Со вступлением в должность руководителя поздравили коллеги, представители городской власти и регионального комитета по здравоохранению.

ООО «Великолукская
телерадиокомпания»

Поделиться ссылкой: