Зима, судя по всему, решила компенсировать бесснежный декабрь сильными снегопадами первых январских дней. Предупреждение МЧС о сильном снегопаде подтвердилось: Великие Луки оказались во власти снежного циклона.
Как сообщил глава Администрации города Андрей Беляев, в связи со сложной погодной обстановкой все коммунальные службы и управляющие компании переведены в режим усиленной работы. Задействованы все имеющиеся силы и средства для оперативной ликвидации последствий снегопада.
Усилия коммунальщиков сосредоточены на таких направлениях, как обработка маршрутов с интенсивным движением транспорта, расчистка тротуаров, выполнение заявок от частного сектора.
– Мы прилагаем максимум усилий, чтобы максимально быстро отрабатывать ваши обращения. Однако прошу вас с пониманием отнестись к текущей обстановке – объём работ в условиях интенсивного снегопада поистине колоссальный. Берегите себя и будьте внимательны на улицах! – отметил Андрей Беляев в своем обращении в социальной сети.
Отметим, что подрядные организации в условиях интенсивных осадков работают в круглосуточном режиме. Данные мероприятия направлены на обеспечение бесперебойного и безопасного передвижения граждан.
По материалам пресс-службы Администрации г. Великие Луки





