Криминальная хроника

В федеральном розыске
Сотрудники уголовного ро-зыска установили место нахождения великолучанина 1983 го-да рождения. Мужчина скрывался от суда и числился в федеральном розыске.
Нашли ранее судимого гражданина на территории Москвы. Прятки получились недолгими.

Наказание будет строже
20 апреля на Новослободской наб. наряд полиции остановил автомобиль «БМВ». Грузовиком управлял водитель 1995 года рождения, находившийся в алкогольном опьянении.
Подобным образом человек передвигался уже не в первый раз. А значит, и наказание сейчас будет соответствующим, уголовным.

Скутер найден
Определены обстоятельства кражи, произошедшей 15 апреля. С 21 до 23 часов со двора дома, расположенного на пр. Ленина, был угнан скутер черно-белого цвета 2010 года выпуска, стоимостью 25 тыс. рублей.
Пострадал житель города 1999 года рождения. Скутер изъят у пока не судимого гражданина 1990 года рождения.

Не уступил дорогу
21 апреля в 17 часов на ул. Холмской водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем «МАЗ-533», не уступил дорогу «Опелю-Астра», за рулем которого находилась женщина 1984 года рождения.
В столкновении пострадала водитель второй машины. У нее диагностированы ушиб грудной клетки, растяжение среднего отдела позвоночника. Все участники ДТП трезвы.

Под подушкой
В тот же день поступило заявление о пропаже мобильного телефона в чехле и банковской карты. Все это богатство лежало на кровати хозяина 1982 года рождения под подушкой.
Увы, подушка оказалась защитой очень ненадежной. А с банковской карты ко всему прочему еще и было снято 4,9 тыс. рублей.
Полиция нашла похитителя. Им оказался не работающий, ранее судимый гражданин 1988 года рождения.

Снять не успел
22 апреля с 3 до 4 часов ночи шло списание денег с банковской карты великолучанина 1985 года рождения. Не работающий, ранее судимый гражданин 1999 года рождения взялся приобретать на дармовые суммы различные вещи.
По счастью, остановили человека раньше, чем он успел потратить все 15 тыс. рублей, находившихся на счете. Карта возвращена.


Прятался от следствия
Снова отличились сотрудники уголовного розыска. На этот раз совместно с ДПС они задержали мужчину 1985 года рождения, который находился в федеральном розыске, скрываясь от следствия.
Сколько ни прячься – результат один. Прятаться – только время свое и чужое терять.

Кошелек со стола
22 апреля с 19.30 до 19.50 в магазине на пр. Ленина со стола для укладки продуктов пропал кошелек. У женщины 1959 года рождения там лежали деньги и две банковские карты.
Не устоял перед соблазном житель Великолукского района 2001 года рождения. Получены признательные показания.

Забыл карту
Великолучанин 1988 года рож-дения забыл 25 апреля в банкомате на ул. Вокзальной свою банковскую карту. Этим тут же попытался воспользоваться не работающий и пока не судимый гражданин 1982 года рождения.
Цена вопроса – 14522 рубля. По счастью, обналичить всю сумму похититель не успел.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы УМВД России
по Псковской области, представителя отдела МВД России по г. Великие Луки
Н. Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: