Криминальная хроника

Подражая мужчинам
Представительницы прекрасной половины человечества ни в чем стараются не отставать от мужчин. Даже в тех вопросах, где отстать очень нужно было бы.
Так, 11 июня в 23.30 на ул. Глинки наряд полиции остановил автомобиль «ВАЗ-21213». За рулем находилась женщина 1988 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. Причем это уже второй раз, когда она попадается.

Залез в сумку
Определены обстоятельства кражи, произошедшей 5 июня с 21 до 23 часов в помещении бара на наб. Лейт. Шмидта. Тогда у великолучанки 1987 года рождения из сумки пропало 3 тыс. рублей.
Сейчас установлено, что невнимательностью посетительницы заведения воспользовался пока не судимый молодой человек 1995 года рождения. Получены признательные показания.

Летняя ночь
С 2 часов ночи до 2.20 понедельника 14 июня пострадала девушка 2001 года рождения. Возле клуба, расположенного на ул. Некрасова, у нее из сумки похитили 11 тыс. рублей.
Полиция сработала оперативно. Уже в течение дня удалось вычислить не работающую и не судимую барышню 2002 года рождения, которая не удержалась от соблазна, и теперь всю жизнь будет вспоминать о летней ночи, навсегда испортившей ее биографию.

Не прошел мимо
15 июня с 12 до 13 часов женщина 1987 года рождения в магазине на ул. Вокзальной ос-тавила без присмотра свой мобильный телефон стоимостью 16400 рублей. Великолучанин 1955 года рождения не смог пройти мимо.
Сейчас пока не судимый гражданин дает показания и пытается объяснить полиции и самому себе, зачем ему понадобилось пачкаться на воровстве.

Взял с кресла
Похожая ситуация случилась в этот же день, только немного позже, в павильоне торгового центра на ул. Зверева. С 13 до 14 часов с кресла пропал мобильник стоимостью 10150 рублей, принадлежащий женщине 1952 года рождения.
Телефон нашелся. Попытался его прикарманить работающий и опять-таки пока не судимый гражданин 1980 года рождения. Зачем брал? Нет ответа.

Явка с повинной
Еще с 4 апреля по 3 июня путем разбития оконной рамы было совершено проникновение в бокс, расположенный на ул. Дружбы. Оттуда у жителя города 1992 года рождения пропало различного имущества на 212 тыс. рублей.
Поиски завершились явкой с повинной. Не работающий, ранее судимый гражданин 1980 года рождения решил ничего не усугублять и по возможности смягчить себе наказание.

Оборвал тюльпаны
В ночь на 25 мая на территории сквера по наб. Лейт. Шмидта оказались сорванными сразу 198 тюльпанов общей стоимостью 2700 рублей. Начались поиски горе-романтика, считающего, что можно быть счастливым за чужой счет.
Признался в сделанном не работающий и пока не судимый житель Великолукского района 2000 года рождения. Никому его выходка красоты не добавила. Скорее, наоборот.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области, представителя отдела МВД России по г. Великие Луки Н.Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: