Криминальная хроника

За туалетной водой


Вечером 4 июля молодой человек совершил рейд по торговым точкам за туалетной водой. Сам товар, впрочем, посетитель не покупал, а пытался пронести мимо кассы.
В магазине на пл. Калинина он прихватил 2 флакона туалетной воды на 3552 рубля, а на ул. Дружбы – один флакон за 2861 рубль. Ловкача, конечно же, задержали. Не работающий, ранее судимый великолучанин 2002 года рождения дал признательные показания.

Лежал на лавочке


В ночь на 5 июля свой мобильный телефон утратил житель города 1985 года рождения. Аппарат стоимостью 9 тыс. рублей лежал на лавочке рядом с будущим потерпевшим, пока мимо не прошел гражданин 2003 года рождения.
Прохожий изобличен. Мобильник изъят.

Велосипед и машины


Еще один многостаночник проявился 5-6 июля. Не работающий и пока не судимый парень 2003 года рождения решил улучшить свое материальное положение и использовал для этого все шансы.
Вначале он украл с лестничной площадки дома по ул. Вокзальной велосипед стоимостью 10 тыс. рублей. Затем, под покровом ночи, вскрыл два автомобиля, «Фольксваген» и «ВАЗ-2107», припаркованных во дворе дома по ул. К. Либкнехта. Здесь добычей стало имущество на 6500 и 38998 рублей соответственно.
Похищенное частично изъято. Пришло время отвечать.

Фиктивный учет


В ходе внеплановой выезд-ной проверки выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет гражданина Азербайджана 1991 года рождения.
Новым местом жительства человека стал Великолукский район. Подзаработать захотела местная пенсионерка, хотя и безуспешно.

Игра в прятки


Сотрудниками уголовного розыска путем оперативно-розыскных мероприятий задержан находившийся в федеральном розыске мужчина 1992 года рождения.
Игра в прятки не удалась. Задержанный помещен в изолятор временного содержания, откуда он отправится туда, где наследил.

Вечерний грабеж


7 июля с 19 часов до 20.30 находился на ул. Малышева великолучанин 1993 года рождения. Там свободным доступом у него отняли мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 10 тыс. рублей.
Не удержался не работающий, ранее судимый гражданин 1987 года рождения. Телефон изъят.

Угнал велосипед


Найден угонщик велосипеда «Десна». 1 июля в 15 часов эту двухколесную машину стоимостью 15 тыс. рублей мальчик оставил у забора футбольного поля на о. Дятлинка, а в 15.30 на прежнем месте ее уже не было.
Сейчас установлено, что на велосипед позарился мужчина 1988 года рождения. Уехать только далеко ему не удалось.

На пешеходном переходе


8 июля в 17.58 у дома № 31 по ул. Тимирязева женщина 1991 года рождения, управляя автомобилем «Рено», совершила наезд на велосипедиста 2009 года рождения. Мальчик двигался по пешеходному переходу, не спешившись.
В столкновении у велосипедиста диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и переломы. Водитель трезва.

Попался вторично


В лотерею с ГИБДД отважился сыграть 11 июля водитель 1987 года рождения. В 3 часа ночи его остановили на пр. Октябрьском, когда он ехал на автомобиле «Пежо» в состоянии алкогольного опьянения.
Схитрить не получилось. Везет, как правило, честным. Впереди у мужчины – уголовное наказание, поскольку предыдущая административная ответственность уроком для лихача не стала.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области, представителя отдела МВД России по г. Великие Луки
Н.Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: