Криминальная хроника

Залез в машину


Ночью 8 июля путем подбора ключа произошло проникновение в салон автомобиля «ВАЗ-2104», припаркованного во дворе дома по ул. Марш. Жукова. Пострадал учащийся 2003 года рождения. Был украден аккумулятор.
Полиция установила, что сну предпочел поиск проблем не работающий, ранее судимый гражданин 2002 года рождения. И это ему удалось. Жизнь впереди у парня будет не скучной очень долго.

Застолье с продолжением


12 июля в квартире дома, расположенного на пр. Октябрьском, состоялось широкое застолье. Все были довольны и веселы, пока хозяин 1981 года рождения не обнаружил пропажу чехла от фотоаппарата «Никон», где хранились 56 тыс. рублей, документов на автомобиль, паспорта и банковской карты. В довершение всего с украденной карты посредством бесконтактной оплаты в различных торговых точках произошло снятие 4976 рублей.
Поиски привели к не работающей и пока не судимой женщине 1980 года рождения. Увы. Все удовольствия сразу никогда не совмещаются.

Понравился кошелек


В торговом центре на ул. Вокзальной 13 июля свободным доступом у посетителя 1989 года рождения пропал кошелек. Внутри находились водительское удостоверение, банковская карта и 8 тыс. рублей.
Чужое прихватила не работающая, ранее судимая женщина 1965 года рождения. Часть похищенного изъята.

Среди бела дня


В этот же вторник, в 12.55, на ул. Горицкой наряд полиции остановил автомобиль «Фольксваген» с пьяным водителем 1983 года рождения за рулем. Интересно, что человек настолько уверен в своей непогрешимости, что не побоялся выехать на дорогу аж среди бела дня.
Полиция оценила лихость мужчины. А так как проделывает он все это не в первый раз, то оценка получится по максимуму, по уголовной статье.

Пять минут на угон


13 июля вечером великолучанин 1985 года рождения оставил у магазина на пл. Ка-линина припаркованным свой велосипед бежевого цвета стоимостью 15 тыс. рублей. Прос-тоял он там ровно пять минут.
Благодаря четкой работе полиции двухколесную машину быстро удалось найти. Приз-нательные показания дал не работающий, ранее судимый гражданин 1974 года рождения.

Розыск завершен


Сотрудники уголовного ро-зыска в ходе оперативных мероприятий задержали находившегося в федеральном розыске обвиняемого 1989 года рождения. До перемещения к месту запроса найденный находится в изоляторе временного содержания.
и от себя самого человек не убежал, ни тем более от правоохранительных органов.

С пьяных глаз


Очередной пьяный водитель попался 15 июля. Его остановили в 19.50 на ул. Сельской. Мужчина 1986 года рождения передвигался на «ВАЗ-2107».
Сейчас решается вопрос о наказании нарушителя. Очевидно, что, учитывая систематический характер его поездок в пьяном виде, за руль он сядет нескоро и отвечать будет по статье УК.

Сбит велосипедист


16 июля в 12.05 на ул. К. Либкнехта при выезде на главную дорогу с прилегающей территории водитель 1968 года рождения на «Соболе» при замкнутом обзоре не уступил дорогу несовершеннолетнему велосипедисту 2010 года рождения. Мальчик двигался по тротуару и при пересечении проезжей части не спешился.
Пострадавший обратился за медицинской помощью. У него диагностированы ушибы грудной клетки и правой стопы. Водитель трезв.

Пиратские вкусы


В субботу в 19 часов в торговом центре, расположенном на ул. Вокзальной, произошло хищение бутылки рома стоимостью 2935 рублей. Отметился не работающий, ранее судимый посетитель 1999 года рождения.
Конечно же, его задержали. Ром тоже так и остался символическим трофеем.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области, представителя отдела МВД России по г. Великие Луки
Н. Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: