Криминальная хроника

Снял с витрины
30 августа около 18 часов в магазине бытовой техники на ул. Некрасова один из посетителей решил поживиться всем, что увидит. Прямо с витрины он собрал портативные колонки синего и белого цветов, а также весы и унес с собой.
Сейчас не работающий, ранее судимый ловкач 2002 года рождения задержан. Чужое имущество так и осталось для молодого человека чужим – сколько его в своих руках ни держи.

В пьяном виде
Наряд полиции остановил 31 августа в 21.40 на ул. Дружбы автомобиль «Лада-Гранта». Машиной управлял водитель 1988 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
Ну а так как попался человек пьяным уже во второй раз, то, видимо, не миновать ему теперь уже уголовного наказания. Кто не хочет учиться на чужих ошибках – учится на своих.

Заглянул на кухню
В первой половине дня 31 августа пострадала великолучанка 1985 года рождения.
Из ее квартиры, расположенной на пятом этаже дома по
ул. Гражданской, пропали кухонная тумба и полка под посуду общей стоимостью 5 тыс. рублей.
Разбирательство показало, что не в меру хозяйственным оказался гражданин 1981 года рождения. Похищенное изъято.

Снял с карты
2 сентября с банковской карты великолучанина 1999 года рождения было снято 9 тыс. рублей. И все бы ничего, только никаких операций со своей картой человек не совершал.
Попытался погреть руки не работающий, ранее судимый житель Опочки 2001 года рождения. Карта вернулась к прежнему владельцу.

Угонщик найден
В подъезде дома по ул. Ставского был припаркован ве-лосипед «Стелс». Утром 4 сентября женщина 1989 года рождения не обнаружила его на своем месте.
Угонщика быстро нашли. Им оказался не работающий и пока не судимый мужчина 1977 года рождения. Велосипед тоже найден.

Попался вторично
6 сентября около полуночи у дома № 63 по ул. 3-й Ударной Армии был остановлен водитель 1994 года рождения. Он ехал в автомобиле «Шкода» и на просьбу пройти медосвидетельствование мудро ответил отказом.
Ранее лихач уже привлекался к административной ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения. Спе-циально для таких существует ст. 264 УК РФ.

Чужие права
Еще более причудливый сюжет у следующего задержания. Он произошел в тот же день в 4.50 на пр. Ленина у дома № 2.
Женщина 1989 года рождения, находившаяся за рулем автомобиля «Шевроле», предоставила водительское удостоверение. Однако оно было выдано не просто другой женщине, но и приобретено великолучанкой в интернете.

По-трезвому
Два ДТП произошло все в тот же понедельник. В 13.45 у дома № 2-а по ул. Дальней водитель 1937 года рождения, управляя «Окой», выбрал небезопасную дистанцию и столкнулся с женщиной 1948 года рождения, которая ехала на скутере. У потерпевшей – рваная рана левой кисти. Оба участника движения трезвы.
В 17.05 около дома № 1 по ул. Дьяконова «Фольксваген-Пассат» на второстепенной дороге не уступил «Ауди». Ту отбросило на «Тойоту», и, наконец-то, все остановились. Пострадала в этой комбинации пассажирка «Ауди» 2001 года рождения, находившаяся на переднем сиденье, у нее диагностировано сотрясение головного мозга.

Налетчик-кофеман
6 сентября в 14.30 из торгового помещения, находящегося на ул. Некрасова, были похищены 7 банок кофе. Общая стоимость украденного составила 4667 рублей.
Конечно же, любителя халявного кофе задержали. Им оказался не работающий, ранее судимый житель города 2000 года рождения.

Какие у пьяного права?
Вечером 7 сентября у дома № 30 по ул. Дружбы наряд полиции задержал водителя 1987 года рождения, который управлял автомобилем «ВАЗ-2112». Особую пикантность всей истории придавало то, что мужчина не только находился в состоянии алкогольного опьянения, но и не имел водительского удостоверения.
Повторно пьяный теперь од-нозначно штрафом не отделается. Любое терпение имеет предел.

Взяла женщина
Еще 17 августа у девушки 2008 года рождения в ТЦ на
ул. Вокзальной свободным доступом пропал мобильный телефон. Все произошло с 17.30 до 18.30.
Сейчас показания дает работающая и пока не судимая женщина 1986 года рождения. Именно ей зачем-то приспичило взять чужое. Телефон изъят.

Федеральный розыск
9 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий со-трудники уголовного розыска задержали мужчину 1996 года рождения, находившегося в федеральном розыске. За человеком числилась кража.
Беглец помещен в изолятор временного содержания. Скоро определится и его дальнейший путь.
Залез в гараж
Мужчина 1958 года рождения 8 сентября обнаружил, что из гаража в ГСК на ул. Мурманской похищено различного имущества минимум на 2300 рублей. Исчезли створка от ворот, домкрат, радиатор от «Москвича» и 6 листов жести.
Поиски привели полицию к не работающему, ранее судимому гражданину 1996 года рождения. Удалось даже частично вернуть то, что человек стянул.

Неуступчивый дяденька
10 сентября в 18.57 у дома № 122 по пр. Октябрьскому водитель 1954 года рождения при движении к магазину не уступил мальчику 2015 года рождения. Ребенок еще маленький и не знает, что дяденьки за рулем уступают кому-то только в личном присутствии инспектора ГАИ.
Водитель трезв. У пешехода – ушибы и ссадины.

Выпил и поехал
Относительно благополучным оказалось задержание 11 сентября на ул. Дружбы водителя 1983 года рождения. Этот великолучанин хоть и был пьяным за рулем «Фольксвагена», но хотя бы не купил свои права и имел их в наличии.
Впрочем, административным наказанием человек тоже не отделается. Такой факт в его биографии уже был.

А. КАНАВЩИКОВ
по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области, представителя отдела МВД России по г. Великие Луки
Н.Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: