Криминальная хроника

Женщина у женщины
Великолучанка 1956 года рождения заявила о хищении у нее на ул. Кольцевой банковской карты. С нее с 8 по 11 сентября было снято 19760 рублей.
Установлено, что на чужое позарилась не работающая и пока не судимая женщина 1981 года рождения. Она уже дала признательные показания.

Дорожный бильярд
13 сентября в 20.28 у дома № 156 по пр. Октябрьскому водитель 1994 года рождения на «Фольксвагене», двигаясь в сторону ул. Мичурина, совершил наезд на мужчину 1987 года рождения. Пешеход двигался при этом вне зоны пешеходного перехода.
После своего отчаянного маневра «Фольксваген» вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота», за рулем которого находилась женщина 1988 года рождения.
Пешеход скончался на месте. У водителя первой машины – травмы грудной клетки и ушибы, у водителя второй – закрытый перелом, травмы и ушибы.

Заодно и мобильник
Соединить приятное с полезным попытался 5 сентября не работающий, ранее судимый гражданин 1977 года рождения. Находясь в гостях в комнате квартиры на ул. Ставского, из кармана куртки хозяйки он вытащил мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 23900 рублей и банковскую карту, с которой вскоре снял 8100 рублей.
Хозяйка решила не прощать гостя за такое вероломство. Что искал, то и заслужил.

Прямо из кошелька
На собственном рабочем месте пострадала женщина 1964 года рождения. 13 сентября в ее рабочем кабинете из кошелька, находившегося в сумке, пропало 7 тыс. рублей.
Полиция установила, что мимо не смог пройти ранее судимый гражданин 1999 года рождения. Налетчик признался в совершенном и даже возместил ущерб.

Вскрыт гараж
С 6 до 14 часов 14 сентября произошло проникновение в гараж, расположенный в районе ПМК. Были украдены металлические ворота из трех секций и 2 навесных замка.
Сейчас признательные показания дает не работающий, ранее судимый гражданин 1987 года рождения. Часть похищенного изъята.

Взял мобильник
15 сентября в 18.40 в доме на ул. Декаб-ристов чуть было не лишился своего мо-бильного телефона стоимостью 5199 рублей житель города 1964 года рождения. Главное, что человек быстро заметил пропажу.
Ранее судимый прохожий 1980 года рождения свою вину отрицать не стал. Просто не получилось бы у него отрицать очевидное.

Большой таран
В тот же день в 19.25 водитель 1981 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Хендай», не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение. Этого человеку показалось мало, и он продолжил движение до строения на ул. Новосокольнической.
С множеством полученных травм водитель помещен в больницу.

Велосипед найден
В ночь на 17 сентября из подъезда дома на пр. Гагарина пропал велосипед «Стелс-Навигатор» стоимостью 14 тыс. рублей. О краже заявила женщина 1982 года рождения.
Вскоре велосипед нашли сотрудники полиции. Угонщик дал признательные показания, это – не работающий, пока не судимый гражданин 2001 года рождения.

Во дворе жилого дома
18 сентября в 10 часов у дома № 14 по ул. Гоголя женщина 1972 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», не уступила дорогу на дворовой территории женщине 1951 года рождения. Конечно же, победа осталась за машиной.
Пешеход обратилась в больницу с зак-рытыми переломами и ушибами. Называется, прогулялась по двору.

При повороте налево
В 15.15 этого же дня другое ДТП произошло на перекрестке ул. Зенцовской и Гражданской. Электровелосипедист 1959 года рождения, выезжая со второстепенной дороги, при повороте налево не уступил «Ауди» под управлением водителя 1978 года рождения.
Дальше мужчина 1959 года рождения мог передвигаться только на скорой. У него диагностированы сотрясение головного мозга и ушибленная рана головы.

Боль пришла позже
18 сентября в 16 часов у дома № 38 по ул. Леваневского несовершеннолетний парень 2008 года рождения не уступил «Мицубиси», за рулем которой находилась женщина 1991 года рождения. Велосипедист двигался на «Стелсе» по второстепенной дороге.
В больницу пострадавший обратился только вечером – с ушибами. Так иногда бывает: боль приходит лишь с уходом стресса.

За час нашли
Не обошлось без ДТП и в воскресенье, 19 сентября. В 20.44 у дома № 54 по ул. Щорса водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем «Рено», совершил наезд на пешехода.
Лихач не придумал ничего лучшего, как скрыться с места аварии. Его нашли в течение часа. Женщина-пешеход помещена в реанимацию.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы
УМВД России по Псковской области, представителя отдела МВД России
по г. Великие Луки Н.Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: