Криминальная хроника

Отнят телефон
Около 9 часов вечера 18 октября у подъезда дома, расположенного на ул. Ботвина, произошло нападение на великолучанина 1982 года рождения. С применением насилия у человека был отнят мобильный телефон стоимостью 5 тыс. рублей.
Потерпевшему с полученными при грабеже травмами пришлось обращаться за медицинской помощью. Не судимый пока налетчик 1971 года рождения задержан полицией.

Туалетная вода
В полдень 21 октября в торговый зал магазина на ул. Вокзальной заглянул не работающий, ранее судимый молодой человек 2001 года рождения. Мимо кассы он попытался пронести 2 флакона туалетной воды.
Это, конечно, не удалось сделать. Как не удается и всем остальным любителям дармовщины.

Металлический гараж
21 октября с 13 часов до 14.30 с придомовой территории на ул. Новоселенинской пропал металлический гараж. Этот факт с удивлением констатировал хозяин конструкции 1962 года рождения.
Следы привели к гражданину 1981 года рождения. Получены признательные показания. На что человек рассчитывал, берясь за столь наглое и очевидное дело, не может ответить и он сам.

Телефон впридачу
В ночь на 23 октября мужчина 1989 года рождения лишился своего мобильного телефона стоимостью 3 тыс. рублей. Аппарат прихватила в качестве дополнительного бонуса не работающая, ранее судимая дама того же 1989 года рождения.
К подаркам такого рода мужчина не был готов и пошел в полицию. Телефон изъят.

Отметил выходные
В 20.20 той же субботы на ул. Мурманской попался водитель 1983 года рождения. В пьяном виде он находился за рулем автомобиля «Тойота».
Полученный ранее штраф за аналогичную езду он посчитал шуточным наказанием. Сейчас будут все шансы убедиться, что жалеют только до определенного времени и то не сильно.

На те же грабли
Еще один ровесник и духовный последователь мужчины с ул. Мурманской 24 октября в 17.30 был остановлен нарядом полиции на пр. Гагарина у дома № 87/1. Этот водитель ехал на «ВАЗ-21099».
Все по обычному сценарию. Ударные дозы алкоголя не в первый раз и странная вера в то, что можно спрятаться в городе от чужих глаз.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы отдела МВД России по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: