Криминальная хроника

На соседней улице
В ночь на 22 ноября пострадал великолучанин 1996 года рождения. Со двора дома на ул. Вокзальной у него был угнан автомобиль «ВАЗ-2105» 2007 года выпуска.
Мужчине оперативно помог наряд ДПС. Машина была найдена почти рядом, на ул. Друж-бы. Взял чужое мужчина 1982 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

Новенькая «Лада»
Похожий эпизод был зарегистрирован и на следующую ночь. Со двора дома, расположенного по пр. Октябрьскому, пропала «Лада-Гранта» 2020 года выпуска. Об угоне заявил житель города 1982 года рождения.
Сейчас признательные показания дает не работающий и пока не судимый гражданин 1988 года рождения.

Приехали за ДТП
24 ноября в 1.45 у дома № 68 по ул. М. Кузьмина водитель 1983 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Ауди», на скорости съехал с дороги и протаранил дерево. Женщина 1982 года рождения от полученных травм скончалась на месте.
И мало того. Пассажир «Ауди» 1981 года рождения был доставлен в травматологию с переломами.
А когда началось разбирательство по поводу поездки этих жителей Куньинского района в Великие Луки, то выяснилось, что управлявший машиной мужчина находился в со-стоянии алкогольного опьянения и водительского удостоверения в принципе не имеет.

Тяга к решеткам
На охоту за металлом отправился 25 ноября не работающий, ранее судимый гражданин 1980 года рождения. Его целью стали решетки для ног на входах в магазины, расположенные на пл. Калинина.
Общий ущерб для торговых точек составил почти 9 тыс. рублей. Хорошо, что лжедобытчика металла вовремя остановили.

Из кармана куртки
Определены обстоятельства дела, произошедшего еще во второй декаде ноября. Великолучанин 1951 года рождения заявил о краже, произошедшей в доме на пр. Октябрьском. В кармане его куртки, которая висела в коридоре на вешалке, утром 19 ноября не оказалось телефона «Нокиа» и карты, с которой вскоре было списано 11536 рублей.
Постепенно полиция установила, что мимо куртки не смогла пройти не работающая, ранее судимая женщина 1989 года рождения. Похищенное изъято.

Вопреки светофору
28 ноября в 11.20 у дома № 10/15 по ул. Гоголя водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген», при повороте налево совершил наезд на женщину 1949 года рождения. Пешеход двигалась по регулируемому перекрестку, но на запрещающий сигнал светофора.
Медики диагностировали у пострадавшей ушиб. Повезло.

Алкоголь победил
В 22.15 того же воскресенья у дома № 28 по ул. Малышева был остановлен автомобиль «ВАЗ-21074». Водитель 1987 года рождения находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. И поступает так он не впервые.
Сейчас стоит вопрос о применении к лихачу соответствующей статьи УК. Если штраф не помог уважать правила дорожного движения, то включаются иные рычаги.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы отдела МВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: