Криминальная хроника

Лопатка ягненка
«Воруют все. Стоимость и необходимость в хозяйстве имеют второстепенное значение» – с этой точки зрения не работающий, ранее судимый мужчина 1986 года рождения поступил даже достаточно логично.
В полдень 5 декабря в торговой точке на пр. Октябрьском он прихватил лопатку ягненка стоимостью 3902 рубля. Съесть вот только украденное человек не успел. Пришлось давать показания полиции.

Влез через забор
Ночью 7 декабря зафиксировано незаконное проникновение через забор на территорию дома по Большому проезду. Были похищены мангал и стремянка. Пострадал великолучанин 1982 года рождения.
Поиски привели к не работающему, ранее судимому гражданину 1984 года рождения. Получены признательные показания, похищенное изъято.

Налет в подъезде
10 декабря в подъезде дома, расположенного на пр. Гагарина, с применением насилия произошло нападение на женщину 1966 года рождения. Налетчик отнял мобильный телефон и сумочку с документами.
Причиненный ущерб оценивается в 4235 рублей. Грабителем оказался оперативно задержанный не работающий, ранее судимый гражданин 1981 года рождения.

Имущество из квартиры
Еще 12 ноября великолучанка 2001 года рождения обратилась по поводу хищения из ее квартиры на ул. Гражданской различного имущества на 26 тыс. 450 рублей. Было установлено, что все пропало в ночь на 8 ноября.
Нашелся и любитель чужого. Это не работающая и пока не судимая жительница города 1997 года рождения.

В соседнем дворе
Раскрыто и ноябрьское неправомерное завладение транспортным средством. Тогда в ночь на 19 ноября со двора дома по пр. Октябрьскому пропал автомобиль «ВАЗ-21074» бордового цвета.
Машину нашли практически в соседнем дворе. Изъяты ее аккумулятор и автомагнитола. Угон совершил не работающий, ранее судимый житель Опочки 2001 года рождения. Сейчас пришло время отвечать.

Деньги с чужой карты
Житель города 2002 года рождения 13 декабря потерял свою банковскую карту. А нашедший ее не придумал ничего лучшего, как начать ходить по магазинам и тратить шальные деньги.
Когда не работающего, ранее судимого гражданина 1994 года рождения остановили, он успел потратить более 3 тыс. рублей. Факт налицо.

Новогодний комплект
С 17.30 до 17.40 четверга из торгового зала ТЦ на ул. Вокзальной были вынесены мимо кассы 2 банки кофе, 2 бутылки виски и новогодние шары. Типа к Новому году человек готовился.
Ранее не судимый похититель 1971 года рождения призван к ответу. Новый год он явно будет встречать не так, как планировал.

Пострадал пешеход
17 декабря в 17.40 у дома № 55/1 по пр. Гагарина водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан», не уступил пешеходу. Мужчина 1950 года рождения двигался по нерегулируемому пешеходному переходу с обозначенными дорожными знаками и соответствующей разметкой.
Водитель трезв. Пешеход с места ДТП был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.

Удар при обгоне
18 декабря в 12.10 у дома № 121 по пр. Гагарина мужчина 1967 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Шевроле», при повороте налево создал помеху «Шевроле» под управлением водителя 1979 года рождения. При этом «Шевроле» совершал маневр обгона.
Хорошо, что завершилось все относительно благополучно. Медики диагностировали у пострадавшего лишь ушибы.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы
отдела МВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: