Криминальная хроника

Попалась карта
30 января с банковской карты великолучанина 1996 года рождения произошло снятие 510 рублей. Начались поиски того, кто мог это сделать и зачем сделал.
Полицией изобличен не работающий, ранее судимый ровесник пострадавшего. Деньги он снял исключительно потому, что карта попалась в руки и мог их снять. О том, что за каждый свой поступок нужно отвечать, парень думать не захотел.

Легкая добыча
В квартире дома на ул. Максимовской 31 января пострадал мужчина 1985 года рождения. Пропал его мобильный телефон и банковская карта, где находилось 3 тыс. рублей.
Поиски привели к ранее судимому гражданину 1997 года рождения. Человек признался в содеянном и ущерб возместил.

Доездился
В 6.15 понедельника на ул. Торфобрикетной наряд полиции остановил подозрительно двигающийся автомобиль «ВАЗ-21061». За рулем находился мужчина 1968 года рождения в состоянии алкогольного опьянения.
Сейчас решается вопрос о степени вины человека. И, учитывая то, что пьяным он ездит не в первый раз, административным наказанием отделаться не выйдет.

Поджег иномарку
2 февраля в 5 часов утра загорелся автомобиль «Фольксваген-Гольф», который был припаркован на ул. Рабочей. Стоимость машины ее хозяйка 1983 года рождения оценивает в 70 тыс. рублей.
Поджог совершил не работающий, ранее судимый гражданин 1983 года рождения. Сам подпалил иномарку, сам же и явился с повинной немного позже.

Мужская куртка
В магазин, расположенный на ул. Вокзальной, 3 февраля наведались посетители. Только вот покупки в их планы не входили.
Ранее судимые граждане 1968 и 1986 годов рождения просто присмотрели себе мужскую куртку черно-синего цвета и отправились с ней мимо кассы. Куртка изъята. Сумма причиненного ущерба оценивается в 3900 рублей.

Далеко не унес
6 февраля от шиномонтажа на ул. Дружбы пропали металлический верстак, оконная рама и металлический лист. В полицию обратился владелец имущества 1986 года рождения.
Сейчас установлено, что кражу совершил ранее судимый и работающий гражданин 1984 года рождения. Ни богаче от этого он не стал, ни счастливее. Только проблем себе добавил.

Взял рюкзак
В кафе на ул. Вокзальной 8 февраля жительница Невеля 1985 года рождения оставила без присмотра свой рюкзак синего цвета, в котором находились документы и банковская карта. Такой шанс решил не упускать посетитель 1990 года рождения.
Однако подержать чужой рюкзак в руках жителю Пскова довелось недолго. Похи-щенное имущество изъято. Дело передано в отдел МВД России по г. Невелю.

Деньги из квартиры
9 февраля в квартире дома по ул. Ра-бочей пропали 10 тыс. рублей. Пострадала женщина 1977 года рождения.
Когда попытки решить вопрос без огласки не увенчались успехом, она направилась в полицию. Там выяснили, что падким на чужое оказался гражданин 1973 года рождения.

Влезли в сарай
11 февраля было совершено проникновение в подвал дома на ул. Зверева. Там сорвали навесной замок с сарая и похитили электрическую цепную пилу и 2 бензопилы общей стоимостью 25 тыс. рублей.
Изобличены ранее судимые налетчики 1989 и 1970 годов рождения. Похищенное изъято.

А. КАНАВЩИКОВ
по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области,
представителя отдела МВД России по г. Великие Луки Н. Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: