Криминальная хроника

Трактор-мираж
Житель Великолукского района 1982 года рождения 20 фев-раля нашел в соцсети объявление о продаже трактора. Захотелось купить. С карты перевел за-даток в размере 13 тыс. рублей.
На том вся история и закончилась. Был ли трактор или все крутилось только возле сетевой фотографии?

Ехал без прав
21 февраля в 14.40 у дома № 23/26 по ул. Р. Люксембург наряд полиции остановил автомобиль «ВАЗ-2150». За рулем находился водитель 1985 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения.
От медосвидетельствова-ния мужчина отказался и в наркологический диспансер тем более не поехал. Ему было чего бояться. Он уже попадался пьяным за рулем и сейчас лишен водительских прав. Автомобиль изъят. На очереди – уголовное наказание.

Пока не судимый
В ночь на 25 февраля совершено проникновение в дом, расположенный на ул. Минской. Украдено имущества на 10 тыс. рублей: телевизор, телевизионная и игровая приставки.
Следы привели к работающему и пока не судимому гражданину 1985 года рождения. По-хищенное изъято.

Влез в сарай
В то же время пострадала и женщина 1941 года рождения, проживающая по ул. Межевой. Из ее сарая пропали 3 топора, 2 молотка и саперная лопатка. Общая сумма причиненного ущерба составила 2100 рублей.
Совершил кражу работающий, ранее судимый мужчина 1982 года рождения. Даны признательные показания.

Фиктивная регистрация
Выездная внеплановая проверка, проведенная 25 февраля, выявила факт фиктивной регистрации. Жительница Великолукского района 1975 года рождения решила подзаработать на гражданке Республики Таджикистан 1952 года рождения.
Налицо нарушение УК РФ. Нравится нам или не нравится, но все делается по правилам.

Взял в магазине
26 февраля днем с прилавка торговой точки, расположенной на ул. Сизова, пропал терминал сбора данных. Оказалось, что аппарат очень приглянулся не работающему, ранее судимому гражданину 1996 года рождения.
Зачем похищенное понадобилось, не может внятно сказать и сам похититель. Может, блестел на солнце красиво?

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы отдела МВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: