Криминальная хроника

22 апреля. ДТП на ул. Винатовского

Мимо кассы
В торговой точке на пр. Октябрьском 3 апреля была предпринята новая попытка взять товар и уйти не расплатившись. Попытка, конечно, не пытка, но бутылка виски стоимостью около 3,5 тыс. рублей явно впрок не пошла.
Не работающий, ранее судимый великолучанин 1989 года рождения изобличен и дает показания. Виски теперь, даже легальное, пить не очень хочется.

Застолье с продолжением
Еще 18 марта мужчина 1981 года рождения наведался к знакомой и банковскую карту с телефоном положил на тумбочку, чтобы не мешали «отдыхать». Затем друзья приходили и уходили, а застолье лишь ширилось.
В конечном итоге банковская карта оказалась утраченной, а 19-21 марта с нее было списано 10400 рублей. Поиски полиции привели к не работающему, ранее судимому гражданину 1981 года рождения.

Выпил и – за руль
6 апреля в 7.19 на ул. Р. Люксембург наряд полиции затормозил автомобиль «ВАЗ-21074». Водитель 1968 года рождения, находившийся за рулем, оказался пьяным.
Ранее его уже наказывали за аналогичное правонарушение, человек платил штраф, лишался прав, но как-то не осознал до конца происходящее. Для таких твердолобых существует специальная статья УК РФ.

Влез внутрь
Девушка 2003 года рождения заявила 6 апреля о разбитии стекла в квартире дома на
ул. Холмской и последующем проникновении внутрь. В ходе этого проникновения исчезли
3 тыс. рублей.
Выяснилось, что взломщик – не работающий, ранее судимый гражданин 1986 года рождения. Богаче он не стал, да и биографию себе не украсил.

Пострадал мальчик
Около дома № 19 по пр. Гагарина 7 апреля в 14.02 водитель 1953 года рождения, управляя автомобилем «Вольво», не уступил дорогу пешеходу. Мальчик 2008 года рождения двигался по нерегулируемому пешеходному переходу.
По счастью, дело ограничилось лишь незначительными телесными повреждениями. Единственный здесь приятный момент.

В обход закона
Факт фиктивной регистрации выявила выездная внеплановая проверка. Великолучанка 1966 года рождения решила в обход закона зарегистрировать у себя мужчину 1962 года рождения и женщину 1966 года рождения.
Вполне предсказуемо тайное стало явным. Ответственность по ст. 322.2 УК РФ не заставит себя ждать.

Покатались
8 апреля в 23.35 у дома № 127 по пр. Октябрьскому водитель 2005 года рождения на «Черри» на скорости совершил съезд с дороги и влетел в дерево. Пострадали и сам лихач, и его пассажир-одногодок.
Водитель от медосвидетельствования отказался. И, наконец, самое интересное: прав у гонщика в природе не существует.

Потерянная карта
Женщина 1956 года рождения 31 марта потеряла свою банковскую карту. Ее нашел не работающий, ранее судимый гражданин 1978 года рождения. Который вместо того, чтобы вернуть законное имущество владелице, отправился тратить деньги по магазинам.
Пока его не остановили, мужчина потратил около 7 тыс. рублей. Сейчас придется отвечать за сделанное.

На запчасти
С 9 до 11 апреля стоял у дома по ул. Вокзальной автомобиль «ВАЗ-2115» черного цвета. Однажды хозяин 1976 года рождения обнаружил отсутствие ма-шины на прежнем месте.
Полицией установлено, что для целей последующей разборки автомобиль присмотрел гражданин 2003 года рождения. Изобличенный в краже дал признательные показания.

Взял велосипед
13 апреля в 14.35 до 14.45 от магазина, расположенного на пр. Октябрьском, был угнан велосипед «Стелс-Навигатор». Оперативно начались поиски.
Позарился на чужое не работающий, ранее судимый прохожий 1999 года рождения. Получены признательные показания, возбуждено уголовное дело.

«Пьяный» вираж
У дома № 7 по ул. Силина 15 апреля в 23.45 наряд полиции остановил автомобиль «ГАЗ-2752». Водитель 1985 года рождения уже имеет административное наказание за «пьяную» езду, однако продолжает испытывать судьбу.
Вторично сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения – это уже совсем другой уровень наказания. Теперь штрафом человек не отделается, только уголовная статья.

Карту не вернули
И опять о непреодолимой тяге к чужому. 16 апреля банковскую карту потеряла великолучанка 1983 года рождения.
Карта попала в руки не работающего и не судимого гражданина 2004 года рождения и работающего и не судимого гражданина 2002 года рождения. Парочка не придумала ничего лучше, как пойти и тратить чужие деньги. Успели снять более 7 тыс. рублей. А тут уже и полиция подошла.

Десять минут
19 апреля в торговой точке на ул. Первомайской жительница Невеля 1984 года рождения – не работающая и не судимая – попыталась разжиться дармовыми продуктами питания. Вся операция заняла у нее 10 ми-нут, с 12.40 до 12.50.
Чтобы отмыться от названного эпизода даме понадобится куда больше времени. Тут в 10 минут уже не уложишься.

Под красный свет
У дома № 18-а по ул. Силина 22 апреля водитель 1995 года рождения, находясь за рулем «ВАЗ-21093», проехал перекресток под запрещающий сигнал светофора. Затем он столкнулся с автомобилем «Рено-Символ», которым управлял мужчина 1987 года рождения.
В отношении водителя «ВАЗа» возбуждено уголовное дело. Водитель «Рено» обратился за медицинской помощью по поводу ссадин.

Угнал машину
Вечером 23 апреля от дома на ул. Дьяконова был угнан автомобиль «БМВ». Пострадал житель города 1988 года рождения.
На машину позарился не ра-ботающий и не судимый одногодок ее владельца. Сейчас он дал признательные показания – чего отпираться, когда все ули-ки налицо.

Утренний лихач
В 6.10 у дома № 8 по пр. Гагарина 24 апреля попался водитель 1992 года рождения. За рулем своего «ВАЗ-21093» он двигался, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Расчет был на раннее утреннее время, на то, что все спят. Однако полиция никогда не спит.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы отдела МВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: