Криминальная хроника

Отнял коньяк
Определены обстоятельства грабежа, зарегистрированного 7 апреля. Днем к женщине 1986 года рождения возле магазина, расположенного на пр. Гагарина, подбежал не работающий, ранее судимый великолучанин 1989 года рождения и с применением насилия отнял бутылку коньяка.
Сумма причиненного ущерба составила 311 рублей. В итоге коньяк тогда не выпил никто. Ни налетчик, ни потерпевшая.

На машине впятером
От дома № 50 по пр. Гагарина был совершен угон автомобиля «ГАЗ-24» белого цвета. Заявила 24 мая жительница города 1953 года рождения.
Поиск выявил тот факт, что машину угоняли сразу пятеро. Все не имеющие пока судимостей. Работающий гражданин 2002 года рождения, не работающие парни 2001 и 2004 годов рождения, учащийся 2004 года рождения и житель Великолукского района 2003 г.р., ра-ботающий водителем..
Вся эта пестрая публика салон машины наполнила до упора. Весело было ехать. Отвечать за сделанное – куда менее приятно.

С банковской карты
Женщина 1962 года рождения 24 мая обнаружила, что с ее банковской карты с 13 до 18 часов исчезло 7600 рублей. Полиция в ходе разбирательства выяснила, что деньги были переведены на другой счет и обналичены через банкомат.
Признательные показания дал не работающий, ранее судимый гражданин 1998 года рождения.

Ночной телефон
Еще в ночь на 3 мая хозяйка комнаты общежития, находящегося на ул. Гоголя, лишилась своего мобильного телефона стоимостью 10 тыс. рублей. Пострадавшая 1989 года рождения заявила, что техника пропала так называемым свободным доступом.
С течением времени полиция доказала, что недержанием рук страдает не работающий, ранее судимый гражданин 1995 года рождения. Телефон изъят, похититель дает показания.

Разорили «инвестиции»
В малопонятную авантюру втянулась в октябре прошлого года великолучанка 1968 года рождения. На случайном сайте она увидела объявление о до-полнительном заработке и о том, как это легко и эффективно.
В жажде халявы женщина оставила на сайте заявку со своими координатами. С ней связались и научили, как следует заниматься «инвестициями». Эта процедура состояла в том, что наша землячка брала деньги (в том числе и через кредиты) и отправляла их в виртуальную пустоту.
Всего, до 25 мая, она «инвестировала» 2 млн 381 тыс. 237 рублей. Сумма для нашей провинции практически фантастическая. Но когда «инвестор» захотела получить хотя бы долю процента от вложенного ею, то попытка не удалась. Халявы, увы, не бывает даже в интернете.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы
отдела МВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: