Криминальная хроника

Телефон найден

Женщина 1984 года рождения обратилась в полицию с заявлением по поводу утраты 24 июня прошлого года своего мобильного телефона. Аппарат в корпусе светло-синего цвета стоимостью 13300 рублей пропал в магазине, расположенном на пр. Октябрьском.

Постепенно картина прояснилась. Телефон изъят, получены признательные показания. Чужую вещь взяла не работающая и пока не судимая великолучанка 1975 года рождения.

С банковской карты

28 февраля в 11 часов с карты мужчины 1990 года рождения произошло списание 3766 рублей. Все, что было на карте, все и исчезло.

Установлено, что не совладал с собой, когда карта попалась в руки, не работающий гражданин 1999 года рождения. Думал, вот возьму, а никто и не узнает. Узнали. И очень быстро.

Покататься не успел

Взлом входной двери помещения произошел 1 марта. Из сушилки, что находится на третьем этаже, произошла кража «ватрушки» для катания с ледяных горок. Причиненный ущерб хозяйка 1991 года рождения оценила в 2990 рублей.

Не работающий похититель 1961 года рождения задержан. Зачем именно ему была нужна детская «ватрушка», взломщик так и не ответил.

Списал деньги

2 марта с банковской карты девушки 1996 года рождения пропало 2685 рублей. Было возбуждено уголовное дело.

Сейчас выяснилось, что списание произвел не работающий житель Москвы 1983 года рождения. Он тоже почему-то думал, что его «не найдут» и что такого рода преступления «не раскрываются». Не искушайте судьбу и полицию…

А. КАНАВЩИКОВ,

по информации пресс-службы УМВД России по Псковской

области, представителя отдела МВД России по г. Великие Луки

Н. Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: