Криминальная хроника

Телефон не вернул
Свой мобильный телефон 2 марта потеряла женщина 1997 года рождения. Просто выронила аппарат и сразу не заметила.
Зато заметил гражданин 1969 года рождения. Который телефон возвращать хозяйке не стал, а попытался его присвоить. Со временем ловкач был изобличен. Телефон изъят.

Ни мебели, ни денег
Великолучанка 1989 года рождения еще в ноябре прошлого года передала мужчине 1960 года рождения 60 тыс. рублей. Предполагалось, что человек изготовит заказанную ему мебель.
На деле мебели нет до сих пор. Равно как и денег. Устав ждать, женщина обратилась в полицию, надеясь, что хоть сейчас все наладится.

Похититель найден
5 января на парковке торгового центра, расположенного на ул. Вокзальной, жительница Твери 1994 года рождения лишилась мобильного телефона. Немного позже с банковского счета, привязанного к телефону, состоялось списание 1,5 тыс. рублей.
Поиски привели к не работающему и пока не судимому гражданину 1998 года рождения. Получены признательные показания. Телефон изъят.
Банный рюкзак
6 марта в раздевалке бани на ул. Новоселенинской посетитель 1960 года рождения оставил рюкзак. Внутри находились куртка, паспорт, 2 тыс. рублей и некоторые личные вещи.
Рюкзак прихватил гражданин 1995 года рождения. Чтобы вскоре быть задержанным и давать объяснения по поводу своей весьма «нечистоплотной» кражи. Вроде и мылся человек, но, видимо, нетщательно и не все вымыл.

Чересчур отпраздновал
Наряд полиции остановил 8 марта в 23.45 на пр. Гагарина автомобиль «Опель». За рулем находился водитель 1972 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения.
Выяснилось, что человек садится пьяным за руль не в первый раз. А значит и наказание будет соответствующим, одним только штрафом дело не кончится.

Забыл в такси
В тот же день, только около 2 часов ночи, мужчина 1985 года рождения в такси за-
был свой мобильный телефон «Самсунг». Что ж, бывает. Однако нашедший аппарат выб-рал самый глупый и самый неперспективный вариант дальнейших действий.
Он просто попытался присвоить телефон вместо того, чтобы вернуть его владельцу. В итоге расставлять все по местам пришлось полиции. Телефон изъят. Не работающий, ранее судимый гражданин 1993 года рождения дает показания.

Прихватил телефон
В кафе, расположенном на пр. Гагарина, великолучанин 1978 года рождения лишился мобильного телефона стоимостью 25400 рублей. Смиряться с потерей человек не захотел и пошел за правдой в полицию.
Сейчас установлено, что кражу совершил не работающий, ранее судимый посетитель 1981 года рождения. Возбуждено уголовное дело. А ведь можно было просто не пачкаться, не брать чужое. Так просто…

На прежние грабли
11 марта в 3.30 на ул. Ставского внимание полиции привлек автомобиль «ВАЗ-21063» подозрительно двигающийся. За рулем в состоянии алкогольного опьянения находился мужчина 1987 года рождения.
За пьяную езду он попался вторично. Впереди – перспектива уголовного наказания.

Фиктивная регистрация
В ходе выездной внеплановой проверки в Великолукском районе выявлен факт фиктивной постановки на учет гражданина Республики Узбекистан 1981 года рождения. Налицо ст. 322.3.
Женщина, допустившая на-рушение, привлечена к ответственности. Как и многим, ей казалось – «никто не узнает». Увы, это о хороших делах известия не всегда доходят. О
плохом быстро становится из-вестно.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области, представителя отдела МВД России по г. Великие Луки Н. Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: