Криминальная хроника

Поддельные документы
5 апреля были выявлены поддельные документы о пересечении границы России жителем Таджикистана 1992 года рождения. Человека зарегистрировали в Великолукском районе, но основания для этого, как оказалось, не имелось.
Нарушение – налицо. И никому от подлога ничуть легче не стало.

Далеко не ушел
Поступило сообщение от мужчины 1975 года рождения о том, что 28 марта во дворе дома по пр. Октябрьскому у него похитили велосипед и спортивную куртку. Общая сумма причиненного ущерба оценивалась в 48 тыс. рублей.
Сейчас налетчик изобличен, украденное изъято. Не сдержался при виде чужого не работающий, ранее судимый гражданин 1985 года рождения.

Так, да не так
Новый факт фиктивной регистрации выявила 6 апреля внеплановая выездная проверка в Великолукском районе. Не работающая женщина 1987 года рождения якобы пожалела гражданина 1968 года рождения.
Дело вот только в том, что жалость не в рамках закона превращается в свою полную противоположность. Человек не избежал проблем, а только собрал их полный букет.

Мобильник для знакомой
Женщина 1983 года рождения заявила о краже своего мобильного телефона стоимостью 15 тыс. рублей. По ее словам, это произошло ночью 6 апреля в квартире дома на ул. Дворецкой.
Установлено, что технику прихватила с собой не работающая и пока не судимая гостья 1989 года рождения. Получены признательные показания. Телефон изъят.

Мина во дворе
8 апреля во дворе дома на ул. Дружбы обнаружилась мина времен Великой Отечественной вой-ны калибра 82 мм. Сотрудники полиции успешно обеспечили безопасность жителей во время вы-воза боеприпаса из людного микрорайона.
Что тут скажешь? Звание «Город воинской славы» просто так не дают.

Ходят тут всякие!
В 14.20 того же четверга на ул. Маршала Жукова водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем «Фолькваген-Гольф», не уступил дорогу пешеходу. Мальчик 2012 года рождения двигался по нерегулируемому пешеходному переходу и после столкновения вынужден был обратиться за ме-дицинской помощью.
У пострадавшего подозревают закрытую черепно-мозговую травму.

Удар в бордюр
На ул. 3-й Ударной Армии 9 апреля в 7 часов утра мужчина 1980 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Ниссан», при повороте налево не уступил «Опелю», которым управлял водитель 1984 года рождения. «Опель» от удара отбросило на бордюрный камень.
Пострадала пассажирка второй машины 1979 года рождения. У нее диагностированы ушибы мягких тканей головы, правой кис-ти. Водители были трезвы.

Московские следы
Еще одна иллюстрация того, что жить честно – куда комфортнее, чем быть не в ладах с законом. Гражданин Республики Узбекистан 1974 года рождения обратился 9 апреля за регистрацией.
Тут-то проверка и установила, что предыдущая регистрация в Москве оказалась фиктивной. То есть за регистрацией по прежнему месту жительства человек просто не обращался. Купил бумажку и успокоился.
Достаточно странное отношение к своей судьбе. Если знал, что документы липовые – зачем пошел с ними? А если не знал, что документы липовые, то тут волей-неволей хочется проверить все окружение человека, таких супердоверчивых.

Шоколадная жизнь
В магазине, расположенном на пр. Октябрьском, пропало 34 плитки шоколада. Одной рукой столько не схватишь!
Однако, взять – еще не значит получить. Конечно, очень скоро не работающий, ранее судимый сладкоежка 1988 года рождения был задержан. Да и жизнь ему с шоколадом слаще не стала.

Пьяные за рулем
10 апреля в 2.10 на Краснофлотской наб. наряд полиции за-держал автомобиль «Рено». Машиной управлял мужчина 1997 го-да рождения, имевший явные признаки алкогольного опьянения. А так как нарушение выявлено не в первый раз, то административным наказанием дело не закончится.
Второй лихач попался почти сразу – в 3.55 на Нелидовском проезде. Водитель 2000 года рождения двигался на автомобиле «ВАЗ-21043» и перспективы у него аналогичные, как и у его товарища по пьяной езде.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы УМВД России
по Псковской области, представителя отдела
МВД России по г. Великие Луки Н. Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: