Криминальная хроника

Время отвечать

1 ноября из торгового зала магазина, расположенного на пр. Гагарина, не работающий, ранее судимый посетитель 2005 года рождения вынес мимо кассы тушёнки на 2700 рублей. Сейчас пришло время отвечать за сделанное.

Признательные показания похититель уже дал. Всё по порядку.

Помахал ножом

У подъезда дома на ул. Некрасова 7 ноября удар ножом получил мужчина 1960 года рождения. Пострадавший был доставлен в хирургическое отделение.

Поиски нападавшего привели полицию к не работающему, ранее судимому гражданину 2001 года рождения. Он признался в совершении преступления.

Не далеко уехал

Днём 15 ноября житель города 2004 года рождения оставил у магазина на ул. Щорса велосипед стоимостью 10 тыс. рублей. Тут же на двухколёсную машину положил глаз не работающий и пока не судимый прохожий 2003 года рождения.

Угонщик даёт признательные показания. Против фактов нет аргументов.

Кто пьёт шампанское

16 ноября не работающий, ранее судимый гражданин 1987 года рождения вынес из магазина, расположенного на ул. Гоголя, бутылку игристого вина. Как говорится – кто не рискует…

В действительности поговорка работает лишь наполовину и иногда. Чаще, кто рискует, тот ничего и не пьёт, ни шампанское, ни иные напитки.

Криптовалюта отменяется

В соцсети 18 ноября житель города 1983 года рождения нашёл объявление о продаже устройства для майнинга. Подумал: ну, сейчас заживу!

Перевёл продавцу 170 тыс. рублей и начал ждать. Сначала был заблокирован сам гражданин, потом – удалена его переписка. На этом история про криптовалюту и шальные деньги и закончилась. Началось уголовное дело.

Деньги в подарок

С 5 по 25 ноября житель города 1979 года рождения пытался заработать. Он связался в сети с неким брокером и начал «инвестировать», то есть перечислять деньги по указанным ему координатам.

Всего великолучанин вложил в никуда 1 млн 198 тыс. рублей. А когда понял, что вкладывать можно до бесконечности без какой-либо отдачи, то поспешил в полицию.

Не уступил женщине

У дома № 6 по ул. Новосокольнической 20 ноября в 18.35 водитель 1974 года рождения на автомобиле «Лада-Нива», двигаясь по ул. Марш. Жукова, при повороте не уступил женщине 1971 года рождения. Пешеход двигалась на разрешающий сигнал светофора.

Женщина доставлена в больницу.

Общение с продолжением

26 ноября женщина 1972 года рождения в ночном магазине познакомилась с мужчиной, тут же пригласила его к себе домой. Эпизод завершился тем, что кавалер скоро исчез, прихватив с собой 2 золотых кольца и золотую цепочку с крестиком общей стоимостью 50 тыс. рублей.

Полиция нашла корыстного беглеца. Им оказался не работающий, ранее судимый гражданин 1998 года рождения.

На пешеходном переходе

В 7.45 того же дня у дома № 7 по ул. Дружбы женщина 1977 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21150», двигаясь в сторону ул. Глинки, на нерегулируемом пешеходном переходе не пропустила девочку 2008 года рождения.

Водитель трезва. Пешеходу относительно повезло.

Не справился с управлением

27 ноября в 10.20 около дома № 5 по ул. Торфобрикетной житель Великолукского района 2002 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с «Ауди», за рулём которой находился водитель 1990 года рождения.

Водители трезвы. Медицинская помощь потребовалась водителю «Ауди».

Поймали в Беларуси

И немного насчёт сообщающихся сосудов. Великолучанин 1974 года рождения попался пьяным на ул. Дьяконова на автомобиле «Форд». При этом, согласно информационной системе, на аналогичном нарушении его уже ловили в Витебской области соседней Беларуси и лишили прав на 5 лет.

Человек подумал: где Белоруссия и где Россия! А в итоге придётся отвечать за повторное нарушение. Если виновен, то от вины не уедешь. Даже в соседнее государство.

А. КАНАВЩИКОВ,

по информации пресс-службы

отдела МВД России по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: