Криминальная хроника

Отнял телефон
13 апреля с 1 до 2 часов ночи на крыльце павильона Смоленского рынка нападению подвергся великолучанин 2002 года рождения. С применением насилия прохожий отнял у него мобильный телефон стоимостью 8 тыс. рублей.
Грабитель задержан. Это не работающий, ранее судимый житель Великолукского района 1998 года рождения. Телефон изъят.

Настигла жажда
В торговой точке на ул. Вокзальной произошло открытое хищение бутылки водки емкостью 0,5 литра. Цена бутылки 173 рубля.
Не устоял перед желанием поправить здоровье не работающий, ранее судимый гражданин 1998 года рождения. Отведать сорокаградусной тем не менее так и не вышло.

Энергичный гость
14 апреля женщина 1976 года рождения заявила о пропаже мобильного телефона стоимостью 6,5 тыс. рублей. Аппарат был утрачен прямо из квартиры дома на ул. Ставского.
Полиция установила, что мобильник прихватил с собой гость 1972 года рождения. Телефон изъят. Получены признательные показания.

Сядет за джемпер
Кто в магазины ходит за покупками, а кто – за добычей. 15 апреля в 10.40 очередной ловкач решил попытать счастья в торговом зале точки на ул. Вокзальной.
Ранее не судимый житель Великолукского района 2002 года рождения насмотрел себе джемпер и мужские брюки. Однако магазин с потерей смиряться не захотел. Похищенное изъято.

Поддельный документ
Факт незаконного пересечения государственной границы установлен 16 апреля. Гражданин Азербайджана 1972 года рождения предъявил миграционную карту, при проверке которой возникли вопросы.
Сам мужчина ничего определенного не сказал. При этом указанный в документе белорусский КПП в указанное там время он пересекать не мог. Проводится проверка.

Торговали кальянами
Ночью 16 апреля в заведении на пр. Гагарина не придумали ничего лучшего, как впрямую нарушать указ губернатора. Естественно, последовало продолжение.
Наряды ППС установили продажу шести кальянов, равно как и наличие посетителей. Целый букет административных нарушений налицо. Тайное всегда становится явным. И часто гораздо быстрее, чем хочется.

Пьяный за рулем
17 апреля в 19 часов на ул. Гоголя наряд полиции остановил автомобиль «Форд-Фокус». Машиной управлял водитель 1981 года рождения с признаками алкогольного опьянения.
Выяснилось, что пьяным за руль человек садится уже не в первый раз. Штрафа ему почему-то показалось мало. Теперь наказание последует по линии УК РФ.

Деньги с карты
Пострадала женщина 1984 года рождения. С ее банковского счета 17 апреля было списано более 4 тыс. рублей.
Великолучанка обратилась за помощью. В полиции установили, что чужое попыталась присвоить не работающая женщина 1996 года рождения. Воз-буждено уголовное дело. При-знательные показания получены.

А. КАНАВЩИКОВ,
по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области, представителя отдела МВД России по г. Великие Луки
Н. Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: