Марина Усачёва рассказала про ремонт дворовых территорий на округе в 2021 году

На избирательном округе № 12 благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» удалось заасфальтировать тротуар дворовой территории на улице Вокзальной, дом 22. Кроме того, за счет городского бюджета на округе № 12 приведены в порядок территории дворов на улице Вокзальной, д. 24а и проезде Нелидовском, д. 9. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказала депутат Великолукской городской Думы Марина Усачёва.

«В рамках городской программы «Развитие транспортной инфраструктуры» удалось организовать парковку во дворе дома 7 по проезду Нелидовскому, здесь же по многочисленным просьбам жителей был благоустроен тротуар. В этом году привели в порядок проезд к месту накопления ТКО, расположенному на проезде Нелидовском, дд. 3, 5, 7. Большая работа проделана на территории многоквартирного дома № 11 по ул. Гоголя, уложено новое асфальтовое покрытие, установлены бордюры. Преобразилась и внутридворовая площадка на улице Дружбы, д. 11.
В 2022 году работа обязательно будет продолжена! Чуть позже я опубликую список территорий, которые будут отремонтированы на нашем округе в этом сезоне», – написала она.
Напомним, что в этом году во всем городе будут отремонтированы 60 дворовых территорий. В настоящее время реестр дворовых территорий и проездов сформирован. Кроме этого, по информации управления жилищно-коммунального хозяйства города Великие Луки, выполнены замеры выбранных объектов.
Сейчас специалисты управления ЖКХ составляют сметные расчеты для определения стоимости выполнения работ, после чего будут подготовлены документы для проведения аукционных процедур по выбору подрядчика.
Список территорий был составлен с учетом поступающих жалоб жителей города.

По материалам на странице
в соцсети «ВКонтакте» депутата Великолукской городской Думы Марины Усачёвой

Поделиться ссылкой: