Масштабных сокращений на предприятиях Великих Лук не планируется

Великие Луки носят статус промышленной столицы региона. В число градообразующих предприятий входят ЗАО «ЗЭТО» и агрохолдинг на базе Великолукского мясокомбината. Поэтому слухи о масштабных сокращениях на данных предприятиях вызвали среди жителей города резонанс.

Так, тему сокращения работников Великолукского мясокомбината бурно обсуждают в социальных сетях. По информации источника на предприятии, сообщение о том, что на Великолукском мясокомбинате идет массовое сокращение, не более чем фейк. Никаких решений по данному поводу не принималось, и речи об этом не стоит. Идет стандартный для начала года процесс оптимизации производства, когда работающих переводят на другие места, где они будут более востребованы. Не более того.
В свою очередь, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков на официальной странице в «ВКонтакте» рассказал, чем сегодня живет завод, и поделился планами на ближайшее будущее.
По словам Дениса Валерьевича, на сегодняшний день принята стратегия предприятия в области управления персоналом на 2022 год. Сейчас все направлено на выпуск новой продукции и усложнение технологии производства. Эта задача требует увеличения мощностей, количества высококвалифицированных рабочих и представителей инженерных специальностей. Поэтому ЗАО «ЗЭТО» продолжает набор новых специалистов и рабочих, есть вакансии.
«В настоящий момент на нашем предприятии открыто 60 вакантных мест. Если у вас есть желание и силы работать в нашей команде, отправляйте резюме мне в личные сообщения», – написал директор предприятия.
Денис Мунштуков добавил, что в свете автоматизации процессов, которая произошла за прошедшие два года, значительно увеличилась производительность труда и произошла естественная корректировка численности персонала по ряду специальностей. Поэтому ЗАО «ЗЭТО», как и многие современные компании, идет по принципу оптимизации организационной структуры и бизнес-процессов.

По материалам «Луки.ру»

Поделиться ссылкой: