Межрайонная ИФНС России № 2 по Псковской области вернула в бюджет более 298 млн рублей задолженности

Так, за 7 месяцев 2021 года налогоплательщикам направлено более 19 тысяч требований об уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, принято 1633 решения о взыскании задолженности за счет денежных средств, 2314 решений о приостановлении операций по счетам. В службу судебных приставов направлено 778 постановлений и 1007 судебных актов о взыскании задолженности за счет имущества налогоплательщика.
В результате совместной работы со службой судебных приставов в 2021 году произведено 93 ареста имущества должников на сумму 10777 тыс. рублей.
На регулярной основе проводится анализ имущественного положения должников, в том числе с целью выявления дебиторской задолженности, имущественных прав, на которые законодательством также предусмотрено обращение взыскания.
В отношении должников – физических лиц и индивидуальных предпринимателей применяются все предусмотренные законом меры взыскания, в том числе ограничение на выезд из страны.
От всех мер принудительного взыскания в бюджет в 2021 году уже поступило 298,5 млн рублей.
Информацию о наличии или отсутствии налоговой задолженности, можно, получить через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», на портале Госуслуг, а также на сайте ФССП России – в банке данных исполнительных производств.

Начальник отдела урегулирования задолженности Т.В. Малышева

Межрайонной ИФНС России № 2 по Псковской области

Поделиться ссылкой: