Михаил Ведерников: Голосование и сама избирательная кампания в Псковской области прошли без существенных нарушений

Избирательная кампания в Псковской области была достаточно яркая и насыщенная, заметил губернатор региона Михаил Ведерников, посещая в воскресенье, 19 сентября, информационный центр региональной избирательной комиссии.
«Голосование и сама избирательная кампания в Псковской области прошли без существенных нарушений. Ни одного крупного, серьезного нарушения зафиксировано не было. Это говорит о том, что избирательные комиссии работали профессионально. Это говорит и о высоком уровне избирателей, участников избирательного процесса. И, что немаловажно, все три дня, когда шло голосование, соблюдались все требования Роспотребнадзора. На всех участках проводилась термометрия, везде были средства индивидуальной защиты. Поэтому мы полагаем, что выборы не скажутся негативным образом на эпидобстановке в области», – подчеркнул глава региона.
Трехдневное голосование, по словам губернатора, это, скорее, необходимость. «Главная задача была развести потоки, чтобы с меньшей нагрузкой на избирательные участки люди смогли проголосовать в удобное для себя время, а самое главное – безопасно для своего здоровья», – отметил глава региона.
Михаил Ведерников положительно оценил и явку избирателей в регионе. «По данным на 18.00 мы вторые на Северо-Западе. Хороший результат по явке у нас был, и когда принимались поправки к Конституции России. Это говорит о том, что гражданское общество у нас достаточно зрелое. Люди понимают, что происходит в области, что происходит в стране, переживают и активно принимают участие в этих процессах», – подчеркнул губернатор.
Напомним, что в регионе проходили семь избирательных кампаний. Это выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания России; выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов; выборы глав Куньинского и Новосокольнического районов; дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Новоржева по одномандатному избирательному округу № 2, дополнительные выборы депутатов на вакантные мандаты депутатов Пустошки по пятимандатному избирательному округу № 2 и дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов сельского поселения «Торошинская волость» на вакантные мандаты по двухмандатному избирательному округу № 2.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: