Михаил Ведерников и Сергей Шарлаев обсудили реализацию региональной программы капитального ремонта

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя регионального Фонда капитального ремонта Сергеем Шарлаевым. Стороны обсудили вопросы реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Глава региона обратил внимание на то, что данная тема находится на особом контроле Правительства РФ и Министерства строительства и ЖКХ РФ. «Особенно важно то, что-
бы все собираемые средства мак-симально оперативно и эффектив-
но шли на содержание жилищного фонда области», – подчеркнул Михаил Ведерников.
Сергей Шарлаев проинформировал о работе, проведенной в рамках программы 2021 года. В текущем году предполагается осуществление капитальных работ в более чем 200 многоквартирных домах. Будут отремонтированы 285 элементов – кровли, фасады, инженерные системы, лифты. Конкурсы на изготовление проектно-сметной документации для объектов текущего года объявлены полностью, из них более 75 % завершены. Также объявлены конкурсы на изготовление проектно-сметной документации для реализации задач следующего года.
В ходе встречи речь зашла и о реализации в регионе программы ускоренной замены лифтов. Напомним, Псковская область включена в проект в конце 2020 года. Благодаря его реализации в 2021 году в регионе будет заменено 120 лифтов. В настоящее время активно готовится проектная документация для исполнения программы. Замену лифтов планируется начать в июне и завершить до конца года, отметил Сергей Шарлаев.
В продолжение встречи губернатор и и.о. руководителя Фонда капитального ремонта рассмотрели вопросы инвентаризации задолженностей жителей области по взносам за капитальный ремонт и предложения по повышению платежной дисциплины граждан. Кроме того, стороны обсудили начисление пени с 1 мая должникам. Сергей Шарлаев отметил, что соответствующая информационная работа с населением проведена. В завершение разговора губернатор поблагодарил и.о. руководителя регионального Фонда капитального ремонта за активное включение в решение актуальных вопросов на новой должности.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: