Михаил Ведерников: Нет оснований, что ситуация с коронавирусом улучшится

Динамика распространения коронавируса в Псков-ской области держится на крайне высоком уровне, констатировал губернатор Михаил Ведерников в своем еженедельном видеообращении к жителям региона.
По его словам, волна заболевания нарастает с каждым днем. «У нас нет оснований полагать, что в ближайшие недели ситуация изменится в лучшую сторону», – отметил глава региона.
Впервые с момента запуска Псковской областной инфекционной больницы появилась необходимость расширения реанимационного коечного фонда – в инфекционке добавили еще 16 коек.
«В целом в стране за последние дни несколько раз обновлялись антирекорды смертности. Каждые сутки ковид забирает жизни более 600 человек, что в два раза превышает показатели смертности начала месяца. Все эксперты сейчас говорят об одном: ковид никуда не исчезнет и будет наносить такие удары каждый сезон. Скорее всего, они будут все сильнее – по крайней мере, до сих пор тенденция была только в сторону ухудшения. Ситуация очень напряженная, и переломить ее можно только одним способом – продолжать массовую вакцинацию», – подчеркнул Михаил Ведерников.

ПАИ

Поделиться ссылкой: