Михаил Ведерников отметил сотрудников общественной организации ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 2 декабря, вместе в председателем Псковского областного Собрания депутатов Александром Котовым принял участие в заседании пленума в честь 35-летия Псковской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Михаил Ведерников подчеркнул, что 35 лет – серьезная дата, момент расцвета сил и профессионализма. Организация объединяет 138 тысяч ветеранов – настоящих патриотов, людей, чей жизненный путь заслуживает искреннего уважения. Губернатор подчеркнул, что у областной организации с правительством региона сложились конструктивные отношения. Яркие примеры – смотр-конкурс «Ветеранское подворье», который уже стал визитной карточкой региона, традиционная встреча на Кургане Дружбы. Совместно с областным Собранием депутатов разработаны и приняты законопроекты о «детях войны», о почетном звании «Край партизанской славы».
«Ваши авторитет, репутация, статус в обществе помогают всем жителям региона сплотиться и действовать сообща даже в самых сложных ситуациях. Ваши уникальные знания, опыт и любовь к Отечеству достойны служить нашей молодежи вдохновением и примером для подражания», – отметил губернатор и пожелал ветеранам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов.
Александр Котов также поздравил присутствующих с юбилейной датой. Он отметил активную позицию ветеранских организаций на муниципальном и региональном уровнях, плодотворную работу с исполнительными и законодательными органами власти.
Председатель областной организации ветеранов Николай Груздов в свою очередь поблагодарил руководство региона за доброе отношение к ветеранам. Он также выступил с докладом об основных вехах развития ветеранского движения на Псковщине.
Добавим, что участие в пленуме принимали и представители Великолукской городской общественной организации ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов, деятельность которой была отмечена председателем областной организации ветеранов Николаем Груздовым.
Отметим, что Псковская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов была организована в 1987 году. Это самая многочисленная общественная организация на территории Псковщины – в ней объединено 455 первичных ветеранских организаций.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: