Михаил Ведерников – победителям конкурса «Многодетная семья года»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 14 сентября, принял участие в торжественной церемонии награждения победителей регионального конкурса «Многодетная семья года».

Обращаясь к многодетным родителям, глава региона отметил, что он рад очно с ними познакомиться, и добавил, что происходящее событие имеет историческое значение.
«Конкурс «Многодетная семья года» проходит в Псковской области впервые. Вы, действительно, те, на кого нужно равняться. Несмотря на все сложности и вызовы, вы достойно растите своих детей, чтобы те показывали хорошие результаты в учебе, спорте, любимых занятиях. Ну и, конечно, ваши дети большие молодцы, что достигают многого», – отметил Михаил Ведерников.
В номинации «Лучшая городская семья» победителем признана семья Анастасии и Максима Князьковых из Великих Лук, в номинации «Лучшая сельская семья» – семья Олеси и Сергея Брекиных, проживающих в Псковском районе. В рамках торжественной церемонии им были вручены сертификаты на единовременную выплату в размере 2,2 млн рублей для приобретения жилого помещения.
С ответным словом от имени многодетных семей выступила Оле-ся Брекина. «Институт семьи – одна из основ сильного государства, и вы как истинный патриот оказываете поддержку семьям Псковского края. Особое внимание многодетным семьям – стимул воспитания достойных граждан нашей Родины. Мы искренне благодарим вас от всех семей за созидание, развитие Псковской области», – отметила она.
В завершение состоялось неформальное общение главы региона с победителями регионального конкурса. Они рассказали о достижениях своих детей, поделились историей участия и эмоциями после объявления результатов. Михаил Ведерников в свою очередь рассказал о работе Администрации региона в части улучшения спортивной и социальной инфраструктуры населенных пунктов области.
Дополнительно губернатор дал ряд поручений по проведению конкурса в следующем году. В частности, о старте конкурса будет объявлено заранее, чтобы каждый желающий смог собрать и подать необходимые документы. Также бу-дет проработан вопрос поощрения участников в зависимости от итогового рейтинга.
Отметим, в рамках первого регионального конкурса «Многодетная семья года» были рассмотрены 34 заявки от многодетных семей, 28 заявок допущено до участия по двум номинациям.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: