Михаил Ведерников провел рабочую встречу со Станиславом Стармолотовым

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 28 сентября, провел рабочую встречу с врио председателя регионального Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станиславом Стармолотовым, на которой обсудил ход реализации национальных проектов и других программ по развитию дорожной инфраструктуры в субъекте РФ.
В первую очередь Станислав Стармолотов доложил о реализации национального проекта в регионе. Он напомнил, что в этом году планируется отремонтировать более 170 км автомобильных дорог и привести в нормативное состояние около 190 п.м мостов на дорогах регионального и местного значения. Объем финансирования мероприятий – более 4,7 млрд рублей.
В настоящее время заключены контракты на проведение работ на 46 объектах. Кассовое исполнение составляет около 2,9 млрд рублей (60,9 %), в том числе из федерального бюджета – более 920 млн рублей.
Глава региона отдельно поинтересовался ходом работ на одном из ключевых объектов – реконструкции Совет-ского (Троицкого) моста через реку Пскову в Пскове. Станислав Стармолотов проинформировал, что приведение моста в нормативное состояние ведется согласно графику. Сейчас реализуются работы по подготовке второго этапа монтажа главных балок пролетного строения.
В рамках встречи врио председателя Комитета также рассказал о ряде завершенных работ на крупных объектах в Псковской области. Так, принят в эксплуатацию отремонтированный участок автомобильной дороги Печоры -Залесье – Олохово в Печорском районе, ведущий к музею-усадьбе народа сето. Еще один участок – на трассе Пушкинские Горы – Локня – отремонтирован в Новоржев-ском районе.
В завершение рабочей встречи Михаил Ведерников и Станислав Стармолотов обсудили вопросы, связанные с обращениями граждан. В частности, были рассмотрены обращения по корректировке вечернего расписания городских автобусов для согласования их отправления с временем прибытия «Ласточки» по маршруту «Санкт-Петербург – Псков», а также пилотный проект по оплате проезда в городском общественном транспорте без участия кондуктора.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: