Муниципальные предприятия продолжают работы по уборке города

Муниципальные предприятия «Зеленхоз» и «Спецавтохозяйство» 23 июля продолжали уборку наиболее пострадавших от урагана городских территорий. Так, силами МП «Зеленхоз» выполнялась погрузка и вывоз порубочных остатков с набережной Краснофлотской, д. 1, из парка «Петровского», с территории детского сада № 22 и центра подготовки велосипедистов, а также с улицы Ставского, д. 56. На проспекте Ленина, д. 29 и набережной Лейтенанта Шмидта проводилось снятие заломов с деревьев.

Сотрудниками МП «Спецавтохозяйство» производились работы по очистке тротуаров на улице Зверева, а также уборка и вывоз мусора на набережной Краснофлотской. Всего было вывезено 40 м³. Также в плановом порядке ежедневно производится очистка тротуаров и проезжей части дорог с увлажнением.
Управляющими компаниями выполнялись работы по текущему ремонту на основании заявок жильцов. Также проводится плановое скашивание травы, производится вывоз скошенной травы с дворовых территорий и уборка контейнерных площадок от строительного мусора. В части устранения последствий стихии продолжается ремонт кровли на улице 3-й Ударной Армии, д. 69. Работы выполняет УК «Радист». Работники УК «Заречный район» проводили распил и вывоз веток на улице Северной, дома №№ 22, 20 и 18. Также сотрудниками УК «Заречный район» выполнялся ремонт парапетов и кровли на улице Рабочей, д. 1, корп. 1; производился по текущий ремонт по обращениям жильцов.
На территории городской Крепости работали 30 человек, вывезли 14 машин растительного мусора, на Казанском кладбище трудились 16 работников.

Пресс-служба Администрации
г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: