На Международную встречу воздухоплавателей в Великих Луках подал заявку первый пилот

На Международную встречу воздухоплавателей в Великих Луках заявился первый пилот. Им стал Дмитрий Жохов из Тулы. Именно он открывал список аэронавтов в прошлые годы. Первому участнику предстоящих состязаний 28 лет, при этом он уже является мастером спорта по воздухоплаванию. Кроме того, Дмитрий Жохов также является чемпионом России 2022 года, обладателем Кубка России 2019 года. Кроме того, в копилке пилота третье место в чемпионате мира.

Отметим, что организаторами чемпионата выступают Федерация воздухоплавательного спорта России, Правительство Псковской области, Администрация города Великие Луки, полномочным представителем которых является Федерация воздухоплавательного спорта Псковской области.
Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах проводится с санкции ООО «Федерация воздухоплавательного спорта России» и в соответствии с единым календарным планом Минспорта России. Чемпионат России по воздухоплаванию выступает рейтинговым соревнованием для российских пилотов.
Напомним, что генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках на протяжении многих лет является ПАО «Газпром».

По материалам страницы в соцсети «ВКонтакте» Н.Н. Козловского

Поделиться ссылкой: