На один благоустроенный двор больше

Каждый месяц количество отремонтированных дворов в городе увеличивается, благоустроенных территорий становится все больше. В этом году запланировано отремонтировать более 40 дворовых территорий, а также более 20 подъездов к многоквартирным домам.

Так, недавно завершился ре-монт дворовой территории у дома № 14 на улице Запрудной.
«В Великих Луках полным ходом идут ремонтные работы дворов по муниципальному контракту. В настоящее время ремонтно-восстановительные работы в самом разгаре, – рассказала
депутат Великолукской городской Думы Татьяна Ефимова. – Сегодня мы находимся в одном из дворов по адресу: улица Запруд-ная, дом 14. Дом этот является образцовым, но ремонт двора требовался здесь давно. Сейчас работы подошли к концу».
Во дворе появилась новая асфальтовая дорога, отремонтированы подъезды, установлен бордюр, обустроили даже новую асфальтовую пешеходную дорогу к дому, которой ранее не было. По словам Татьяны Юрьевны, на следующем этапе благоустройства этого двора жители планируют провести субботники в сентябре-октябре.
Жители дома довольны качеством выполненных работ, об этом рассказала общественный советник главы города Великие Луки по дому № 14 на улице Запрудной Татьяна Васильева:

  • Мы довольны тем, что нам сделали. 30 лет мы терпеливо ждали. Но один раз я сходила в местное отделение партии «Единая Россия», где мне помогли. Депутат Татьяна Юрьевна Ефимова сразу включилась в работу. Была приглашена специальная комиссия, которая из нуждающихся в ремонте дворов выбрала наш.
    Общественный советник отметила, что теперь жители двора ждут комиссию на приемку вы-полненных работ, на которой они выскажут замечания, если таковые вдруг появятся.

Е. Коновалова

Поделиться ссылкой: