На площади Рокоссовского появится освещение

В самом главном сквере города на площади Рокоссовского появятся фонарные столбы. Это самое красивое место Великих Лук с большим и красивым цветным фонтаном, бюстом уроженца Великих Лук маршала К.К. Рокоссовского и драматическим театром, который также стал одним из символов города на Ловати.


Горожане неоднократно поднимали вопрос об устройстве в сквере, в котором любят отдыхать великолучане и гости города, искусственного освещения. Долгие годы этот вопрос не мог решиться, но помогла федеральная программа «Формирование комфортной городской среды».
Эта территория вошла в число победителей конкурса на благоустройство, который проводился в 2021 году. Тогда сами великолучане проголосовали, в том числе и за преображение сквера на пл. Рокоссовского.
Работы уже начались. В настоящее время специалисты монтируют электрокоммуникации, уже сделаны основы, которые будут держать столбы освещения. Также в этом году здесь планируется заменить скамейки. Впереди покраска малых форм и начало работы цветного фонтана после ремонта.

М. Козлов

Поделиться ссылкой: