На проспекте Гагарина отремонтировали торговые ряды

На депутатском приеме к депутату Сергею Федосееву обратились жительницы района мебельного комбината с просьбой привести в порядок стационарные торговые места у дома № 127 по проспекту Гагарина.
«Скоро начнется сезон торговли дачной продукцией, и поэтому вопрос требовал оперативного решения. В свою очередь, я нашел строительные материалы и обратился к строителям. Совместными усилиями сделали прилавки комфортными для использования. Убежден, что культурная уличная торговля не только украшает город, но и делает более комфортной работу тех, кто продает излишки урожая», – рассказал депутат на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В Госдуме готовят новый законопроект об ограничении использования дорожных камер

Дорожные камеры в России планируют ограничить в использовании. В Госдуме готовят новый законопроект, сообщает Telegram-канал «Псковская сводка».
Комитет Госдумы по транспорту подготовил законопроект, ограничивающий применение дорожных камер.
Впервые на законодательном уровне появится список оснований и условий для применения комплексов автоматической фиксации нарушений: приборы разрешат ставить в местах, определенных по итогам аудита безопасности движения, а также на аварийно опасных участках дорог.
Вступление в силу соответствующего нормативного акта запланировано на 1 марта 2023 года. После этого все камеры проверят на соответствие новым правилам, те, что соответствовать не будут, отключат. Водители получат больше возможностей жаловаться на незаконный дорожный контроль в прокуратуру и полицию.

ПАИ

Поделиться ссылкой: